Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Укладка коврового покрытия

 
Укладка коврового покрытия
С укладкой коврового покрытия может, справится даже не профессионал, главное соблюдать некоторые правила, чтобы не отрезать коротко покрытие. После покупки ковровое покрытие должно набрать влажность и температуру помещения, в котором будет использоваться. Для этого заранее, минимум за сутки поместите ковровое покрытие в эту комнату и лучше всего разложите его.

При укладке в помещения до 25 м2 применяют метод свободного расстилания: ковёр закрепляется только по периметру и вдоль стыков двусторонней клейкой лентой. Что касается помещений большего размера, с особенно повышенной нагрузкой, то ковёр следует приклеивать по всей поверхности.

Для укладки понадобится специальный нож для разрезания ковров, а также специальный шаблон для обрезания кромки. Проведите замер длинны и ширины помещения. Если имеются выступы их необходимо учесть, планируя покупку коврового покрытия, и добавьте к каждому из размеров минимум 5см. Необходимо также учитывать, что некоторые комнаты не имеют строгих геометрических форм, а в магазине, могут отрезать ковровое покрытие не совсем под прямым углом.

При применении двухсторонней ленты, в местах фиксации её, поверхность должна быть сухой, чистой и обезжиренной.

Перед укладкой, предварительно выкроенный с небольшим допуском ковёр нужно разложить и тщательно разгладить от середины к стенам. Шаблон для обрезания кромки кладём на пол и придвигаем к стене. Ковер прижимаем к шаблону и обрезаем ножом строго по его верхней кромке.

Двустороннюю клеящую ленту приклеиваем к полу по периметру и на стыках, одной стороной, не снимая с другой пока защитную пленку. После того как вы придвинете к стене предварительно обрезанный точно в размер ковер, аккуратно удаляем защитную пленку с клейкой ленты и плотно прижимаем к ней ковер.
Коврового покрытия желательно выбирать такого размера, чтобы можно было укрыть все помещение.
Если необходимо делать стыковочный шов, то желательно не делать его посредине комнаты. Стыкуемые куски ковра должны лежать строго параллельно (не забудьте при этом про рисунок и узор).

В местах стыковки ковровое покрытие укладываются внахлёст, примерно на 5-10 см, затем в месте соединения прижимаем их шаблоном, и режем по нему одновременно оба куска (не ждите, пока лезвие ножа затупится; меняйте его чаще, качество шва от этого только выиграет).

После чего, удалите обрезки и отогнув кромки стыкуемых кусков ковра, приклейте их к полу, предварительно сняв защитную пленку с клейкой ленты. Подогнанные куски прижимаем плотно друг к другу и к полу.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.