Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ковровые покрытия

 
Ковровые покрытия
Все мы знаем, что одно из простейших видов покрытия, является ковровое. Самый простой и более доступный вид, не требует больших навыков в его укладке. Для приобретения необходимой ширины, коврового покрытия, так как оно выпускается по 3 или 4 метра, надо измерить ширину и длину помещения. Возможно, оно ляжет в ширину или длину комнаты и получится сплошное покрытие, хотя применяя двухстороннюю клеящуюся ленту, можно уложить покрытие и встык, который будет не очень заметен.

Перед покупкой коврового покрытия важно тщательно промерить помещение, к каждому размеру добавить 5-10 см на подгонку. Кроме того как любой материал ковровое покрытие расширяется, при повышенной температуре и влажности и наоборот, поэтому около стен необходимо оставлять небольшой запас, так как после укладки оно может стать больше или наоборот.
Ковровые покрытия лучше укладывать на абсолютно ровное основание, хотя небольшие перепады именно при помощи такого покрытия и можно замаскировать. Ковровое покрытие настилают двумя основными способами: непосредственно на пол или на промежуточную подложку.


Чтобы ковровый пол был более тёплый, в жилых помещениях применяют ковровое покрытие на утепленное основание и если оно укладывается поверх деревянного пола или древесно-волокнистых плит, то пол становится гораздо теплее, чем на бетонных плитах перекрытий или поверх стяжки. Помимо этого его можно настилать по старым, паркетным и линолеумным полам.


Ковровые покрытия применяют в помещениях и очень сложной конфигурации. В таких помещениях используют безосновные ковровые покрытия и ковры на резиновой основе, так как только их можно приклеивать к основанию с помощью казеиново-цементной, или резинобитумной мастики. В процессе укладки специальный клей ли мастику наносят на подготовленное основание при помощи жесткой кисти ровным слоем (0,2-0,3 мм), слегка подсушивают. Затем укладывают ковровое покрытие, постепенно раскатывая, прижимая и разравнивая специальным валиком с резиновым покрытием.


При наклеивании покрытия с основой из натурального джута, следует быть очень внимательным с дозировкой клея: пройдя через натуральную основу, избытки клея навсегда могут испортить ворс.

В последнее время для укладки чаще применяют двухстороннюю клеящуюся ленту, которая не портит покрытие, и её легче будет затем удалять при демонтаже.

Ковровые покрытия обладают рядом достоинств, среди которых их практичность, относительно невысокую цену, красивый внешний вид. Именно красивый и порой оригинальный ворс ковровых покрытий может сохранять свежесть довольно долгое время, и при правильном уходе покрытия прослужат немалый срок. Надо сказать, что чаще ковровое покрытие меняют не от износа, а для разнообразия, из соображений обновления дизайна.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.