Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какое половое покрытие лучше?

 
Какое половое покрытие  лучше?
Когда вы проектируете дом, то возникает вопрос, какое выбрать половое покрытие. В настоящее время приходится выбирать и по цене и по техническим характеристикам. Считалось и считается, что более престижным покрытием, является паркет, однако с этим можно поспорить.

Натуральный паркет, безусловно, является экологически чистым продуктом, но многие новые материалы покрытия пола, имеют более защищённую наружную поверхность и требуют гораздо меньшего ухода.

Поэтому выбирая половое покрытие, для помещений с повышенной влажностью, таких как ванная, туалет и кухня, мы в основном выбираем плиточное покрытие или линолеум. Кроме того можно использовать некоторые наливные полы. Но если речь заходит о других помещениях, то здесь выбор велик.

Если советоваться со строителями, то рабочие, которые ровняют стены и потолок, предложат свои услуги, по заливке полов различными растворами, для последующей укладки линолеума, паркета или плитки. Плотники, будут расхваливать деревянные полы. Каждый хвалит то, что он может делать, поэтому именно Вам необходимо определить какой пол будет в прихожей, гостиной или в спальне.


В первую очередь необходимо посчитать, сколько обойдётся пол, выполненный в том или ином варианте.

Для этого необходимо подсчитать количество материалов, а затем добавить стоимость укладки. Может так получится, что деревянный пол выйдет дешевле заливного. Кроме того, если нет денег, на элитное покрытие, то с деревянным полом можно уже жить, а в последствии положить паркет или ламинат.

Правильно уложенные деревянные полы гораздо теплее бетонных покрытий и заливных полов, покрытых линолеумом или плиткой. Поэтому лучше отдавать им предпочтение, ведь дерево не только оградит вас от холода, но и сбережёт от летнего зноя, так как является хорошим изолирующим материалом.

Хочется немного сказать и о ковровых покрытиях, которые сейчас более доступны, в цене, такое покрытие шикарно смотрится, хорошо укладывается на любую поверхность, доже не ровную. Ковровое покрытие, является самым тёплым и мягким. Если у вас имеется любое другое покрытие, в последствии его приходится покрывать ковром, создавая таким образом уют, поэтому иногда не стоит тратить деньги на дорогой дубовый паркет, который потом покроют ковром или ковровым покрытием.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.