Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Деревянный пол

 
Деревянный пол
Деревянный пол является самым экологичным, тёплым и натуральным. Деревянный пол ложится на лаги. Лаги могут быть различного сечения. Если они укладываются поверх бетонной стяжки или блока, то достаточно просто брусков. А если лаги укладываются на несущие столбы опоры, то лаги должны быть как несущие и иметь сечение большего размера.

Для лаг могут применятся не строганные бруски второго и третьего сорта, здоровых древесин хвойных и лиственных пород. Лаги и прокладки должны быть покрыты антисептиком. Лаги выкладываются поперёк света из окон, чтобы доски покрытия располагались вдоль света.

Между лагами и стеной необходимо оставлять зазор в 2-3см. Расстояние между лагами, в зависимости от покрытия, от 50 до 70см. Неровную поверхность выравнивают при помощи бобышек. Под них подкладывают разной толщины фанеру и прокладки.

При монтаже лаг на бетон, они крепятся при помощи анкеров. Между лагами и бетоном прокладывается гидроизоляционный материал (толь, рубероид и т.д.). Проверяют укладку лаг длинным 2х метровым уровнем.Деревянный пол может быть из досок, фанеры или ДСП. Если деревянный пол используют для того чтобы положить паркет, линолеум или паркетную доску, то укладывают фанеру или ДСП.

Если укладывают половую доску, то она должна быть сухой. При креплении досок лучше использовать шурупы, с которыми легче проводить демонтаж для которого Вам понадобятся такие инструменты как к примеру шуруповерты в минске. При приобретении доски обратите внимание чтобы она имела меньше суков. Начинается монтаж пола с первой доски, которая крепиться ко всем лагам на 1.5см от стены, гребнем к стене. Крепление производится шурупами в паз. К первой доске укладываем ещё несколько досок (зависит от толщины) и прижимаем их клиньями. Для этого забиваем скобу в лагу, а между скобой и досками вставляем два клина как указано на картинке. Затем загоняем клин, сжимая таким образом доски.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.