Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбор напольного покрытия

 
Выбор напольного покрытия
Когда настаёт время выбора напольного покрытия, то приходится перебрать все предложения, чтобы остановится на определённом выборе. Если это кухня или санузел, то выбор падает , в основном на плитку.

А вот если это жилые комнаты, то для нашего климата, холодный пол из плитки не очень подходит. Следующий материал линолиум, хоть он и дешёвый, но качество, а главное расцветка не всегда нас удовлетворяет. Поэтому его применяют как временное покрытие.

В человеке, с рождения заложено стремление к натуральному, тёплому дизайну, который больше всего создаётся присутствием в квартире деревянных элементов. Именно натуральное дерево, способно создать тёплый уют. Достаточно заменить обычные, покрашенные белые двери на двери из дерева, как в квартире появляется натуральность, классичность и комфорт.
А если и пол постелить из дерева, то такое сочетание только подчеркнёт созданный уют.Однако деревянный пол приносит не мало хлопот, поскольку дерево усыхает и его приходится через некоторое время сжимать. Кроме того пол из стойкой, твёрдой древесины, способный противостоять различным механическим повреждениям, стоит дорого, а на дешёвом деревянном покрытии мы через некоторое время сможем видеть множество повреждений.

Выходом может стать паркет из твёрдой древесины, однако за ним нужен постоянный уход. Если содержать его в натуральном виде, то понадобится его не реже чем раз в месяц натирать мастикой, а если покрыть его лаком, то он будет, просто покрашенным дорогим полом. Именно дорогим. И потом кто из Вас встречал не скрипящий паркет? В основном весь он скрипит, а это свидетельство не правильной его укладки или эксплуатации.

Вот и выхолит, что если Вы не нужны проблемы и дорогие покрытия и в доме вы хотите видеть натуральное дерево – Вам больше всего подходит ламинат. Этот материал сравнительно не дорогой и за последнее время получил широкое признание, благородя отличным качествам, среди которых высокая прочность. При классе прочности 32 можно ходить по нему в шпильках и кресло на колесиках не оставит на нём следов.

Кроме того он не требует ухода, как паркет и всегда смотрится лучше паркета. Изучая спрос населения на ламинат, в магазинах Вы не найдёте ламинат низкого класса и плохого качества. Поэтому берите более прочный ламинат, с большим сроком эксплуатации - это 32, 33 класс.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.