Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

В чём отличие дорогого ламината, от дешёвого?

 
В чём отличие дорогого ламината, от дешёвого?
Выбирая ламинат, вы столкнетесь с различной стоимостью на него. Так за что мы платим больше денег? Может быть, стоит купить дешевле ламинат и таким образом разницу оставить в своём кармане, тем более что на вид они очень похожи.

Если приглядеться, то у дешёвого ламината картинка более низкого качества, конечно же, она не передает ощущение естественности покрытия, схожесть с деревом или камнем у такого покрытия минимальна, а у дорогого ламината покрытие полностью передает изображение и текстуру натуральной поверхности. Кроме того, у некоторых производителей картинка совпадает с тиснением, и рисунок является переходящим от доски к доске, что еще более производит впечатление сплошного, натурального покрытия.

Обратим внимание, на основание ламинатной доски, которое может быть от 8 до 12 мм. Более дешёвый ламинат изготовлен из состава древесины мягких пород, таких как Асина, а вот дорогой ламинат изготавливают из более твёрдых пород древесины, таких как берёза. Кроме того в состав дорогого ламината входят экологичные, дорогие смолы, тогда как в состав дешёвого могут быть включены дешёвые и ядовитые составы.

Немаловажную роль играет и класс износостойкости ламината. Надо заметить, что у недоброкачественных производителей, очень часто класс, указанный на упаковке таких продуктов не соответствует действительности, т.к. многие производители не честны. Поэтому рекомендуем покупать ламинат у зарекомендовавших себя производителей, у которых указанный класс точно соответствует действительности, и продукт имеет еще достаточно большой запас прочности, т.е. заявляя о том, что ламинат прослужит 10 лет, фирма предполагает, что он прослужит 15лет. В последнее время на рынке ламинат продают в основном начиная с 31 класса.

Кроме того у дорогого ламината все доски представляют собой идеальный прямоугольник (или квадрат). Стыки замков имеют хорошую надёжность и обработаны воском (Который противостоит прониканию воды между стыками), поэтому при укладке не возникнет никаких проблем, и со временем он не потеряет свой привлекательный вид. Дешёвый ламинат, может иметь не надёжные замки и не имеет восковой пропитки, поэтому при укладке могут появиться зазоры, а при попадании воды, он будет набухать и нарушится его геометрия, что может привести даже к тому, что ламинат разойдется или сломаются замки.

Теперь поговорим о верхнем покрытии, дело в том что у дешёвых видов, оно может быть не только быстро стираться, но и быть просто ядовитым. Когда только появлялся ламинат на рынках, то привозили самые дешёвые сорта, причём дешёвый ламинат издавал едкий запах, так вот мухи, которые садились на этот ламинат, уже не взлетали, а сразу дохли. Таким ламинатом был постелен пол в магазине, по продаже ламината и это заметили продавцы.

Что касается верхнего покрытия дорогого ламината, то в его состав добавлен дорогой износостойкий материал – корунд, благодаря которому ламинат хорошо переносит удары и царапины, оставаясь невредимым. Так что выбор за Вами.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.