Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Установка порогов при укладке ламината, паркета и пакетной доски

 
Установка порогов при укладке ламината, паркета и пакетной доски
В последнее время, укладка полов ламинатом стала очень популярна и это понятно, так как за небольшую стоимость можно получить пол, довольно красивый и привлекательный. Нельзя сказать, что очень надёжный, но достаточно практичный.

Тем, кто хочет иметь более натуральный и надёжный пол, потребуется на это потратить больше средств и купить паркетную доску, однако в том и другом случае, при укладке таких покрытий, вам понадобятся пороги при соединении различных зон или между комнатами.

Казалось бы, что может быть проще, прикрутить планку на соединении. Однако планки для соединения даже различных половых покрытий бывают разные. Есть традиционные, с отверстиями для шурупов. При установке такого порога, необходимо разметить отверстия, если это бетонные перекрытия, и заранее просверлить их, а затем установить пластмассовые дюбеля.

Однако есть и другой тип порогов, когда шляпки шурупов не видны на пороге. Такие пороги смотрятся более эстетично, но их технология установки несколько иная. Как и в первом случае вначале производится разметка крепления порога к бетонному перекрытию, причём она производиться по черте и расстояние между отверстиями может быть по вашему усмотрению, так как шляпки шурупов передвигаются внутри.

После просверливаются отверстия и в отверстия вставляются пластмассовые вставки дюбелей. Далее берётся порог, и отрезается на необходимую длину. После этого в специальные пазы, снизу порога, вставляются дюбель шурупы, которые располагаются на таком же расстоянии, на котором вы установили пластиковые вставки в перекрытии пола.

Теперь остаётся вставить шурупы в отверстия пластиковых вставок пола и прижать их к полу. После этого берём деревянный брусок, прикладываем его к порогу, чтобы не повредить его поверхность и ударами по бруску, забиваем порог молотком.

Пороги изготавливают из латуни, нержавейки, алюминия и из которого изготавливается сам ламинат. Безусловно, металлические порожки для ламината более универсальны и разнообразны по своей цветовой гамме – их могут ламинировать или окрашивать под любой оттенок любого цвета, чего не скажешь о материале под названием HDF, из которого производят стандартный ламинат. Что касается порогов из нержавейки и латуни, то такие материалы очень долговечны, но латунные пороги иногда, хотя бы раз в год или полгода, надо чистить.

Существуют и нестандартные порожки для стыковки плитки и ламината – речь идет об угловых изделиях, с помощью которых достаточно просто оформить невысокую ступеньку (до 50мм). Такие пороги устанавливается на край кафельной плитки, которую довольно проблемно свети в один уровень если она выше или ниже предыдущего покрытия. Кроме того, край плитки, как бы плотно он ни был подбит клеем, все равно остается самым хрупким местом, и если нет возможности порог прикрутить, то его лучше приклеить с помощью силикона или жидких гвоздей.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.