Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Установка переходного профиля между ламинатом и плиткой или других напольных покрытий

 
Установка переходного профиля между ламинатом и плиткой или других напольных покрытий
При укладке напольных покрытий, встречаются места, где необходимо делать стык разных напольных покрытий. Это ламинат и плитка, паркет и линолеум, бетонное покрытие и паркетная доска, в общем вариантов много.

Возникает вопрос, как произвести стыковку различных покрытий. Рассмотрим один из таких вариантов, в частности плитка и ламинат. Как правило, это прихожая, где мы часто ходим в обуви, и поэтому в этом месте необходимо уложить плитку, но дальше хотелось бы теплоты и мягкого дизайна ламината. При стыковке применяются прямолинейные участки и криволинейные участки.

Для таких стыков лучше всего подходит специальный алюминиевый порог. Он позволяет скрыть не только деформационный шов, но и нивелировать перепады высот. Такой порог может иметь различную окраску, так как его покрывают порошковым покрытием. Существует несколько видов порожков:
1 Пороги с отверстиями под саморезы – стандартный вариант;
2 Со скрытым креплением – выглядят более красиво;
3 Самоклеящиеся – самая простая установка.

Алюминиевый порог достаточно прочный и для тог чтобы его перепилить, необходимо использовать ножовку или болгарку. Когда Вы определитесь с контуром порога, то его свободно можно выгнуть руками. Это может быть любые как прямолинейные, так и кривые линии.

Со стороны плитки имеются специальные усы, которые при монтаже плитки подкладываются под плитку и таким образом закрепляются на полу. Поскольку верхняя часть такого порога имеет кромку, некоторые неровности отрезанной плитки скрываются под ней.

После того как плитка выложена, клей застыл и затёрты швы, порог жёстко закреплён на полу и можно приступать к монтажу ламинарного покрытия. Выкладывается подложка, затем укладывается ламинат, который плотно входит под прижимающуюся часть кромки порога. В итоге получается очень жёсткое, надёжное и красивое соединение.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.