Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбираем газонокосилку

 
Выбираем газонокосилку
Газонокосилки в зависимости от источника питания делятся на бензиновые и электрические.

Бензиновые сильно шумят, они тяжелее, требуют щепетильного ухода, но в то же время мощность их значительно больше. Электрические же газонокосилки привязаны к источнику электропитания шнуром, что значительно уменьшает территорию, которую Вы сможете обкосить. К тому же нужно следить, чтобы на шнур не попадала вода, иначе вас может поразить электрическим током.

Мощность газонокосилки определяет то, какую траву вам придется косить и в каком количестве. В зависимости от местности, которую вам придется косить, вы сможете определиться с конструкцией газонокосилки.

Для ровных поверхностей или слегка неровных поверхностей подойдут колесные газонокосилки или рейдеры. Колесные газонокосилки имеют ограниченные рабочие углы, поэтому обкашивать ими крутые склоны практически невозможно. По конструкции же такие газонокосилки выглядят, как тележка с ручкой, которую просто нужно катить по газону. Рейдерами же называют такие газонокосилки, на которых оператор может ездить сам. Внешне рейдеры похожи на мини-тракторы.

Для неровных поверхностей с крутыми склонами подходящей станет газонокосилка, которую можно носить на себе. Ей относительно легко можно обкосить любую поверхность под любыми углами. Однако, чтобы работать с такими газонокосилками должна быть неплохая физическая подготовка, ведь косьба утомительна, а крепится аппарат на плече с помощью ремня. Такие газонокосилки еще называют триммерами. Они имеют штангу с мотором и косильной головкой в виде лески, тросика или ножа. Установив нож, этой газонокосилкой можно скосить даже кусты и мелкую поросль.

Обычно покупателям консультанты советуют для газонов размером 1 – 3 сотки небольшой триммер малой мощности. Если же участок среднего размера, то стоит остановиться на колесной газонокосилке, так как работа с ней менее утомительна. Газон большой площадью лучше обкашивать рейдером.

Покупая газонокосилку, нужно заранее обдумать, что будет с отработкой. Ведь сгребать траву граблями не очень удобно, поэтому отдайте предпочтение газонокосилке с функцией мульчирования, которая измельчает траву на порох и высыпает на газон как естественное удобрение. Травосборник же в газонокосилке уменьшает распространение семян сорняков. Скошенную траву можно использовать и при изготовлении компостов, которые будут хорошим и, что также не мало важно, экологически чистым удобрением. Покупая травосборник, проверьте, чтобы детали были изготовлены из прочного пластика или метала.

Часто в колесных газонокосилках и рейдерах можно регулировать высоту скашивания. Это важно, если местность бугристая. Также учтите, что чем диаметр колес колесной газонокосилки больше, тем легче ей будет двигаться по газону.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.