Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Устранение вибрации триммера или о чём не говорят в сервисах

 
Устранение вибрации триммера или о чём не говорят в сервисах
Триммеры (мотокосы) – прочно входят в наш быт, заменяя обычные ручные косы, но купив её, мы знаем что её нужно заправить, завести, установить леску или нож, а затем косить. Как триммер обслуживать это дело может и подождать, ведь коса новая.

Но со временем этот инструмент требует к себе внимания. Прочитав инструкцию мы найдём в ней то, что нижний редуктор, на который устанавливается нож или косильная головка с леской, требует смазки. Так в триммерах Stihl FS55, FS120, FS200, FS250, смазка производиться специальным тюбиком, где резьба совпадает с отверстием для смазки и вкрутив его, нужно вдавливать смазку в редуктор.

Таким образом смазывается редуктор, а вот вал, который проходит внутри трубы, со временем, тоже теряет смазку и начинает вибрировать, создавая эффект дребезжания. Про это в инструкции по эксплуатации ничего не сказано. То ли это специально сделано, чтобы сервисные центры, могли на этом заработать, то ли по другой причине, но об этом никто не говорит, да в сервисе возьмут на ремонт триммер, смажут и Вы вероятно заплатите деньги, за токую услугу, а скажут - что заменили пластиковую направляющую вал или сам вал.

Так или иначе, но вал привода, требует тоже смазки, так как при длительной работе, вращении и нагревании, смазка постепенно стекает вниз, к нижнему редуктору и при снятии редуктора, вы это увидите, в то время как в верхней части её почти не будет.

Устройства вала передачи вращения от муфты сцепления до нижнего редуктор, в разных косах осуществляется по разному. Так в некоторых, вал в трубе проходит через несколько резиновых направляющих, а в триммерах Stihl, это сплошная, почти на всю трубу пластмассовая вставка, направляющая, в виде трубки для вала, с тремя распорками по сторонам, которая прочно фиксируется в трубе.

Диаметр трубки немного больше чем диаметр вала, для того чтобы в ней присутствовала смазка, но после того как смазка вытекает, вал в сухой направляющей трубе начинает вибрировать, но после смазки вибрация пропадает.

Для того чтобы смазать вал, необходимо снять нижний редуктор, открутив винты крепления, затем вытянуть вал, он выходит легко, после чего нанести на него смазку и вставить вал обратно, поворачивая для входа в шлицы. Такую процедуру нужно производить не реже одного раз в год.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.