Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Посадка картофеля трактором без картофелесажалки

 
Посадка картофеля трактором без картофелесажалки
Приобретая мини-трактор, для обработки приусадебного участка, каждый владелец, хочет упростить и облегчить, обработку участка. Понятно что, к мини-трактору, понадобятся различные навесные агрегаты. Но если речь идёт о посадке, небольшого участка картофеля, то хотелось бы не приобретать картофелесажалку, хотя бы первое время.

Имея плуг, или фрезу, вы сможете вспахать землю, после чего окучником нарезать борозды, но затем появляется вопрос, как посеять картофель? Первое и более экономичное решение, это проделать отверстия в гребнях борозд и забросить туда семенные клубни картофеля. После чего их можно загрести граблями или ещё раз пройтись окучником, чтобы засыпать отверстия. Такой способ, хоть и не очень производительный, но для небольшой площади приемлемый.

Второй способ, пригодиться для небольших мини тракторов, с шириной колеи около 70 см. После нарезки борозд, семена картофеля разбрасываются в борозды. После этого, перед мини-трактором, устанавливаются два окучника, из расчёта того что они будут засыпать борозды с семенным картофелем. Трактор, при этом, создавая новые борозды и засыпая семена, идёт колёсами по образовавшимся бороздам. Ниже, расположено видео.

Третий способ, на трактор навешивается окучник, он делает борозду, для укладки картофеля, а правее, за пределами края колеса трактора, устанавливаются две лопатки которые про втором проходе, засыпают борозду с разложенным картофелем. Видео расположено ниже.

Ещё и четвёртый вариант, при котором нужно установить на окучник сидения для двух человек, которые забрасывают картофель из ящика, вручную в трубы. Нижняя часть труб устроена так что землю посреди прохода окучника раздвигает, а подрезанная задняя часть даёт возможность мягко опустить картофель в борозду. При этом на колесе окучника устанавливается трещотка, которая срабатывает через определённое расстояние движения трактора, подавая сигнал о вбрасывании картофельного клубня.





 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.