Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Вечный трактор, на котором невозможно работать, а вернуть нельзя

 
Вечный трактор, на котором невозможно работать, а вернуть нельзя
Между продавцами и покупателями встаёт всегда главный вопрос – цена товара. Понятно, что покупатель хочет купить дешевле, а продавец наварить, соответственно продать дороже. Речь пойдёт о не дорогом мини тракторе, который вначале из большого мотоблока, стали переделывать в мини трактор покупатели, а позднее этим делом занялись и продавцы, покупая набор комплектующих из Китая.

Такие модели мини тракторов, могут называться по разному, в зависимости от фантазии продавцов: Кентавр, Зубр, GROFF T-15, Schneider S-18, Shtenli T-150 LUX и так далее. А вот объединяет все эти модели одноцилиндровый дизельный двигатель, мощностью 12, 15 или 18 лошадиных китайских сил и ременная передача.

Кстати двигатель, китайцами, был позаимствован у японцев, так что он изобретён в Японии, как, пишут некоторые продавцы « японский двигатель», правда упрощён, удешевлён и выпущен он в Китае. Но к двигателю, как правило, претензий немного, так как он собирается на заводе, разве что повышенная вибрация, так как он одноцилиндровый и не всегда правильно отрегулирован.

Другое дело, что комплектоваться мини трактор, может различными комплектующими деталями, которых в Китае великое множество и естественно при этом главный критерий цена-качество, вот здесь пи проявляется и жадность продавца. Как Вы понимаете из дешёвых и соответственно плохого качества деталей, хороший мини трактор не получиться.

Однако и это не всё, мини трактор нужно собрать, прямо в магазине и здесь продавец снова экономит, обрезая зарплату механику – сборщику, а тот в свою очередь не настраивает правильно механизмы и регулировки. Да и за низкую цену, разве будут работать хорошие профессионалы сборщики.

Вот и выходит вроде и не дорогой мини трактор, но собранный не известно из чего и кое - как. Естественно, купленный такой трактор вернуть не удастся, а продать сложно, о чём свидетельствует статья; https://www.abw.by/novosti/automarket/200536/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поэтому покупая такой не дорогой агрегат, следует настраиваться на то, что всё нужно хорошенько затянуть, закрутить, отрегулировать, дополнить, заменить, проверить и быть всегда готовым к ремонту.

В заключении, хочется сказать, что есть продавцы, которые дорожат своей репутацией и собирают качественные мини трактора, модернизируя их в процессе выявления типичных неисправностей. Поэтому основная часть, собранных в Белоруссии мини тракторов из комплектов, имеет достойное качество и хорошо отрегулированный и ухоженный мини трактор, становится надёжным помощником на приусадебном участке.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.