Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какая бензопила лучше?

 
Какая бензопила лучше?
Какую бензопилу лучше купить, возникает вопрос при выборе конкретной модели. Огромное количество выпускаемой продукции очень настораживает. Так уж сложилось, что после легендарной пилы «Дружба» советского периода, первой фирмой выпускающей пилы, оказалась фирма Husqvarna.


По сей день, эта фирма хорошо зарекомендовавшая себя на советском пространстве, весьма популярна. Многие модели, уже давно снятые с производства, по прежнему, работают исправно радуя своего владельца.

Не в накладе осталась и сама фирма Husqvarna, получив такой огромный рынок сбыта. Но времена меняются и появляются на рынке новые производители.

Если смотреть по фирмам производителей, то фирма STIHL, серьёзно потеснила фирму Husqvarna, заняв лидирующее положение. Не отстают от этих производителей и такие фирмы как: SHINDAIWA, HITACHI ,HONDA и MITSUBISHI. Просто первые фирмы уже зарекомендовали себя, а новые ещё никто не знает.

Не маловажны и поставки деталей на наш рынок, опять – же для таких пил, компаний как STIHL и Husqvarna это более решаемо. Поэтому если у вас есть в населённом пункте сервис с запчастями SHINDAIWA, то вы можете, не беспокоится о её обслуживании, пока работает сервис.

У моего бати тоже пила Husqvarna 40 пилила два года, потом залили бензин без масла, моментально заклинило, поставили поршневую группу от Husqvarna 42, проработала 9 лет, причём заготавливала дрова на пять дворов. Сейчас необходимо менять поршневую. Такая модель уже снята с производства. Поэтому необходимо ставить поршневую от бензопилы Husqvarna 142.

Для сада и хозяйства, без заготовки дров, достаточно пил таких как: STIHL MS 180, Husqvarna 137 e-series, Husqvarna 236, Hitachi CS 33 EB, Efco MT 350, Echo CS-3500. Причём пилы фирмы Efco – изготавливают только в Италии.

Если Вам необходимо заготавливать много дров и часто пилить деревья, то лучше подойдут модели: STIHL MS 250, STIHL MS 211, Efco MT 440, Husqvarna 340.

А для профессионалов это отмеченные в технических характеристиках модели: Husqvarna 346 XP, Husqvarna 3120 XP, STIHL MS 362, STIHL MS 361 и другие.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.