Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какой триммер, бензокоса, лучше для участка до 15 соток?

 
Какой триммер, бензокоса, лучше для участка до 15 соток?
На такой вопрос можно ответить проведя ряд исследований и опросов. Открывая интернет магазины, вы найдёте множество предложений. Решено, что триммер должен быть с бензиновым двигателем.
Бензиновые двигатели бывают двухтактные и четырёхтактные. В основном, применяются двухтактные двигатели, которые отличаются тем, что в них необходимо добавлять в бензин масло. В четырёхтактном двигателе, масло льётся только в картер, и работают они тише.

Среди производителей рассмотрим, которые уже успели себя зарекомендовать: STIHL, Husqvarna, Hitachi, Efco и MTD. Именно МТD и имеет триммеры с четырёхтактным двигателем. При опросе пользователей, выяснилось, что более удобны косы с двумя ручками, так называемая Т-образная ручка, облегчает работу и снижает утомляемость.
Кроме того, более удобная, бензокоса с прямой штангой, а не угловатой. Причём если вам надо перевозить эту бензокосу, и она не помещается в транспортное средство, то штанга может быть складной.

Косы фирмы Efco более просты и надёжны, немаловажно и то, что их собирают в Италии, поэтому качество на высоте. К тому- же имеются сервисные центры в Белоруссии. Отзывы о триммере Efco Stark 25, весьма положительные, ведь это простая, и надёжная бензокоса.

Триммеры фирмы MTD хороши для обработки больших участков, заросших травой средней и высокой степени жесткости. Такая модель например как MTD 990 AST, оснащена 4-х тактным двигателем, праймер для быстрого и более надежного запуска двигателя. Триммер комплектуется стальным ножом и триммерной головкой с леской. Стенки цилиндра двигателя, хромированные, что увеличивают срок службы двигателя, высокая компрессия достигается за счет двух поршневых колец. Кроме того могут использоваться насадки, например культиватора. недостатком может быть только вес триммера 6.8 кг.
Отзывы о японском триммере Hitachi CG27EJ(S), тоже весьма положительные и не спроста, так как в нём уже имеется антивибрационная система, легкий пуск и самый лёгкий вес 4.6 кг. Поэтому с таким триммером легко управляются даже дамы.

О триммерах Husqvarna, говорить не приходится это давно зарекомендовавшая себя фирма. Их изделия надёжны и долговечны. Здесь необходимо только не ошибиться в подборе мощности. Многие владельцы таких триммеров, пользуясь ими не один год, сетуют на то что надо было, не пожалеть денег и купить более мощную модель. Настораживающим фактором может только служить то, что они выпускаются в основном в Китае, но под надзором фирмы Husqvarna.

И большего заслуживают внимания модели триммеров STIHL. Более мощный экземпляр это STIHL FS 100, с двигателем 4-MIX. Многие трактуют это как переход от двухтактного к четырёхтактному двигателю, но это просто рекламный ход и модель STIHL FS 90, мало чем отличается по производительности. Поэтому определять необходимо Вам. Модели фирмы STIHL лёгкие, долговечные и широко используются в городском хозяйстве.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.