Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Каким топливом заправлять бензопилы, триммеры и культиваторы?

 
Каким топливом заправлять бензопилы, триммеры и культиваторы?
Такой вопрос у Вас возникает, после покупки приусадебной техники, с двухтактным или четырёхтактным двигателем. Сразу стоит оговорится, что существуют и дизельные двигатели, которые устанавливают на культиваторы и мотоблоки.

Имеются и четырехтактные двигатели, которые устанавливают на мотоблоки, культиваторы и даже триммеры. В таких случаях всё просто, в четырёхтактных бензиновых двигателях в картер льётся масло, а в топливный бак бензин.

А вот что касается двухтактных двигателей, то для них приготавливается топливная смесь, которая состоит из бензина и масла. Масло необходимо применять, то что рекомендуется производителем или аналогичное, но для двухтактных двигателей. Стоит заметить, что импортные пилы работают на более высоких оборотах, чем Российские, поэтому масло для двухтактных двигателей отечественного производства, может сгорать не полностью.

Что касается марки бензина, то в инструкциях обычно рекомендуют применять бензин марочный бензин с минимальным октановым числом 90 ROZ. В принципе это в наших условиях это АИ-92, АИ-95, причём предпочтение необходимо отдать АИ-95.
В инструкции каждого изделия, написано в каком соотношении необходимо смешивать масло с бензином. Например для триммеров STIHL FS 250, это 1:50, что означает что на пять литров бензина необходимо залить 100 грамм мала (5000 : 50= 100).

Необходимо помнить, что приготовленная топливная смесь стареет и теряет свои качества, поэтому максимальный срок её хранения составляет 3 месяца. Перед каждой заправкой смесь необходимо тщательно взбалтывать. Хранить топливную смесь необходимо в специальных канистрах, в сухом месте, защищённом от солнечных лучей.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.