Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что такое - китайские минитрактора?

 
Что такое - китайские минитрактора?
Для обработки приусадебного участка, лучше всего подойдёт минитрактор. Минитрактор с прицепом, сможет привезти и переместить, строительные материалы, доставить любые грузы и стать незаменимым помощником. Среди многочисленных представителей этого класса машин, большую часть составляют китайские производители.

Китайские минитрактора, появились уже достаточно давно. Первые экземпляры попали к нам в Белоруссию в 90 годы перестройки. Они ещё поставлялись в более дешёвой комплектации, не на резиновых колёсах, а на грунтозацепах и запуск их осуществлялся без стартера. Надо заметить, что до сих пор эти трактора исправно трудятся на благо своих хозяев. Китайские минитрактора, имеют простую и надёжную конструкцию.


Поставляемые сейчас модели, оснащены стартерами и легко запускаются. Единственным недостатком является генератор, который у некоторых минитракторов, выходит из строя.
Но если найти ему достойную замену, то вопрос будет закрыт. Хотя при небольших коротких поездках и работах, аккумулятор лучше заряжать в гараже. Многие при выходе из строя этой генератора, продолжают заводить трактор вручную.

Производят, в Китае, комплектующие к миниракторам, сотни больших и малых заводов. В основном все модели похожи друг на друга. Это минитрактора от 12 до 18 л.с и более мощный класс от 22 до 30 л.с. Двигатели могут быть как дизельные, с водяным охлождением, так и в малом классе - бензиновые. Название и их разновидность зависит от производителя, среди которых, хорошо известные производители, типа DongFeng, Xingtai(Синтай), Jinma и малоизвестные небольшие производства.


Китайские минитрактора, поступают к нам разобранном виде (отдельно колёса иногда двигатель задний мост и другие детали), в основном через Одесский порт, для Белоруссии. Собираются минирактора и производится полная их регулировка, опытными механиками, торгующих фирм, которые в последствии, обеспечивают гарантийное обслуживание. Срок гарантии один год.

Надо заметить, что некоторые торгующие дилеры, зная надёжность этой техники, продлевают гарантию на два года. Учитывая, те обстоятельства, что по гарантии замена масло и ТО производится через три месяца, здесь есть и свои плюсы и минусы. Техническое обслуживание и ремонт производится на местах эксплуатации, механик приезжает к вам.

Все китайские минитрактора, имеют ременную передачу. Она является самой древней из видов силовых передач. В ней используются - приводные ремни и шкивы. Она до сих пор является самой простой, надёжной и дешёвой. Её ремонт, замена ремней, не требует высоко квалификации.

Зато при наезде на различные препятствия и при начале езды, она способна надёжно защитить от резких толков и ударов механизмы трактора. На небольших минитракторах устанавливается два ремня, а на более мощных четыре.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.