Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Мощные культиваторы для усадьбы

 
Мощные культиваторы для усадьбы
Для проведения работ в огороде, на приусадебном участке выпускаются различные культиваторы. Каждая модель рассчитана на определённую производительность, поэтому при покупке, необходимо учитывать площадь вашего участка. Для большей площади, необходима и большая мощности двигателя и ширина захвата обработки земельного слоя.


Кроме того культиваторы с более мощными двигателями имеют больше функциональных возможностей. Не секрет, что эти модели стоят дороже. Мощные культиваторы производят с бензиновыми двигателями (двухтактными или чаще четырехтактными). Встречаются модели и с дизельными двигателями. Культиватор, оснащен фрезами, которые вращаются поэтому, несмотря на небольшой вес, он как – бы «ввинчивается» в почву. Причём на такую глубину, которая достаточна для выращивания всех овощных культур.


Фрезы рыхлят грунт и одновременно обеспечивают движение культиватора вперед. Рыхление культиватором почвы, вполне заменяет вспашку, причём она гораздо лучше измельчается и перемешивается. При внесении удобрения или навоза, такая обработка обеспечивает закапывание в грунт внесённых компонентов.


Культиватор мощностью в пять лошадиных сил, способен обработать огород площадью 10 соток, за 4 – 6 часов без особого напряжения и при этом израсходовать от двух до шести литров бензина. Именно мощность культиватора, ширина и глубина обработки земельного слоя будут влиять на его цену, при этом мощные модели среднего и тяжелого класса могут иметь и дополнительную комплектацию в виде плуга, окучника, полольника, картофелекопалки.
При проведении работ с плугом и окучником, необходимо вместо фрез, поставить металлические колеса с грунтозацепами, сзади присоединить сцепку и уже к ней прикрепить соответствующее орудие труда. К мощным культиваторам, относятся модели массой 50 – 100 кг и мощностью 5 – 7 л.с.


Что касается самых мощных культиваторов, весом более 100 кг и мощностью от 8 л с, то они предназначены для профессионального использования фермерами, работниками коммунальных служб. Такие культиваторы рассчитаны на длительную беспрерывную работу. У них больше возможностей для использования навесного оборудования, чем у более легких моделей. Мощность и вес культиваторов меньше, чем мотоблоков, у них более простая конструкция сцепления и редуктора.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.