Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какой купить минитрактор?

 
Какой купить минитрактор?
В собственном хозяйстве всегда удобно работать с техникой и кто купил мотокультиватор, мечтает о мотоблоке, а кто имеет мотоблок, подумывает о приобретении минитрактора. Именно поэтому эта тема актуальна и мы переходим к выбору именно минитрактора. Имея трактор, можно пахать и перепахивать целину, тем самым переделывая уже устоявшееся расположение огорода, а применяя навесное оборудование ровнять участок, навесным отвалом.

С лёгкостью, можно используя почвенную фрезу, а дополнительный набор навесного оборудования расширит возможности минитрактора. И этих возможностей достаточно, если использовать окучник, борону, косилку, картофелекопалку, снегоочиститель со шнеком и коммунальную щётку. Ну а если к валу отбора мощности приделать конусный колун, то им можно колоть дрова.

Для перевозки различных грузов, с успехом используется прицеп. В общем, надёжный помощник минитрактор и начиная думать о его приобретении, понимаешь, что при покупке не маловажным фактором является его стоимость, модель, производитель, запасные части и расходные материалы. Выбирая нужную марку, достаточно сказать, что для жителей Белоруссии, долгое время выбор останавливался на единственном минитракторе, производимым сморгонским заводом Беларус 132н. Причём его популярность к 2006 году так возросла, что его просто нельзя было купить, чем конечно-же воспользовались и магазины и продавцы, взвинтив на него цену.

С июня 2012г. ситуация немного поменялась и за наличный расчет продукцию РУП "Сморгонский агрегатный завод" можно приобрести только в фирменном магазине завода, который расположен по адресу: Гродненская обл., г. Сморгонь, но а продается продукция уже с 10% торговой надбавкой. Надо сказать, что российские производители, свернули производство своих разработок, а если и производят, то это китайские модели и комплектующие. И это уже китаец собранный здесь.Именно поэтому в продажу поступают китайские минитрактора, которые незамедлительно заняли нишу дефицита. Причём, стоят они меньшие деньг, а размеры не только больше но и с более мощным дизельным двигателем. Единственный вопрос на счёт сервисного обслуживания, поэтому многие с недоверием относятся к этим минитракторами. Кроме того, пугает ещё и минимальное количество информации, а также порой неизвестны фирмы производители. Когда я поинтересовался, почему китайский минитрактор называется - Зубр и мне ответили, что китайское название очень мудреное, поэтому мы сами его так назвали.

Китай огромная страна и большое количество производителей объясняется тем, что Китайской промышленностью выпускаются все детали для тракторов, а маленькие производства, закупая эти детали, собирает такие минитрактора и в зависимости от сборщика и качества закупленных узлов и механизмов, зависит надёжность такого трактора.

Многие покупают не новые минитрактора японского производства, утверждая, что они ничем не хуже, новых белорусских и китайских. Получается история, с зарубежными тракторами повторилась, как с легковыми автомобилями иномарками. Поэтому минитрактора даже 1980 годов выпуска, японского производства, нормально работают на наших участках. Не всегда исправными их можно купить, но если отремонтировать, то они хорошо работают. Всё зависит от уже отработанных моточасов, и степени износа.
Конечно, решать Вам какого железного коня приобретать.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.