Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отзывы о Минитракторе Белорус 132-Н часть 1

 
Отзывы о Минитракторе Белорус 132-Н часть 1
Для того чтобы механизировать работу на приусадебном участке, лучше всего приобрести минитрактор. Один из таких претендентов, является минитрактор «Беларус 132-Н». Выпускается он Сморгонским агрегатным заводом, построенным в 1986году, а в 1992 г. было освоено производство мини-трактора МТЗ-082. В том – же году их было изготовлено 250 штук.

На этом заводе изготавливаются автоприцепы и деревообрабатывающие приспособления. В 2000 году, с приходом нового директора была намечена большая программа развития завода. Велась подготовка производства по выпуску навесной системы больших тракторов МТЗ, также началась подготовка производства по выпуску навесной системы на лесную машину на базе трактора МТЗ.

В настоящее время РУП "Сморгонский агрегатный завод" выпускает … "Беларус" 921, плуги 8-ми, 9-ти корпусные оборотные к энергонасыщенным тракторам «Беларус» производства МТЗ. Как мы видим минитракторы, не единственная продукция этого предприятия, поэтому больших конструктивных изменений в модели происходит мало. Да и зачем, если они и так пользуются спросом. В последнее время на Белорус 132-Н, устанавливается три двигателя бензиновых двигателя: Honda- мощностью 9,6 кВт (13 л.с.), Mitsubishi- мощность двигателя, л. с. (кВт) 13 (9,6) и KIPOR KG390D китайского производства.

Как правило, с двигателями проблем нет. Они запускаются как от электрического стартера так и вручную. Для такого небольшого трактора весом в 425 кг по силам пахота, культивация, междурядная обработка, сенокошение, транспортировка грузов и многое другое. Удивляют и его размеры - 2500 мм в длину, 1000 мм в ширину и 2000 мм в высоту. Именно они позволяют его использовать его в тех местах, куда большому трактору просто не проникнуть.

Если почитать отзывы, то многим не нравится небольшой дорожный просвет 270мм, поэтому многие ставят на него большие колёса. Но скажем прямо, что этой высоты достаточно, если окучивать картофель один раз (с высотой стебля в 10-15см). Этого вполне хватает, так как при обработке конём с плугом, «пастромки» деревянной перекладиной, тоже ломают ростки картошки. Однако для тех, кто хочет заработать побольше, обрабатывая чужие участки, хочется окучивать два и даже три раза. Больше раз, больше денег.

Трактор создан для небольшого хозяйства, поэтому и требования к нему должны быть как не к трактору, который должен обрабатывать все огороды в округе, хотя он хорошо справляется и с такими задачами. А перевозка на нём грузов тяжелее самого трактора, тоже не допустима. А теперь предлагаем отзывы владельцев, которым минитрактор служит много лет:

г. Старый Оскол 06.05.2009 Мои впечатления.« Лет 10 назад купили новенький МТЗ-112ТС с двигателем Jikov 1511. Однажды, (лет 6 назад) при обработке почвы фрезой, попал кирпич и просто порвал вал в коробке. Корпус самой фрезы немного подмяло. Сам располовинил тракторишку, снял верхнюю крышку коробки и достал обломки вала. Заказали по знакомству на местном заводишке деталь и уже через несколько дней имел в своем загажнике четыре новеньких вала. Один из них поставил на свое место и собрал все обратно.

Все нравится и все нормально работает, но есть одна мысль по усовершенствованию. НАДОЕЛО ДЕРГАТЬ ШНУР РУЧНОГО СТАРТЕРА! Данный вопрос уже поднимался тут, но пока никто ничего дельного не ответил. Может есть у кого какие мысли по вживлению в Jikov 1511 электростартера?»

Многие пользователи, не имея специальной подготовки, с успехом используют этот минитрактор, однако не всем это хорошо удаётся. А вот инструкцию по управлению им сложно. К примеру: ВОПРОС. 26.08.2011г. Витебск, «господа как крутить руль в этом миники МТЗ?, крутить руль это просто убийство какое то, сложнее чем в мотоблоке ворочить, это потому что он новый или просто надо привыкать?, что такое ВОМ, рычаг ВОМ у меня или вниз или вверх среднего не наблюдаю как у вас?, и ещё вопрос как включить полный привод правильно ? 1-рычаг ВОМ вниз?».

ОТВЕТ: 10.08.2010г. Орша
Поздравляю с приобретением! Руль будет крутиться легко, если выключить полуавтоматическую блокировку переднего моста : 16 – рычаг полуавтоматической блокировки переднего моста . Для выключения блокировки потяните рычаг "на себя " и установите на фиксатор.

Как видите многие даже не хотят читать руководство.

12.01.2010г. Москва
У меня трактор 132Н 2004гв, участок под обработку соток 10, покупался как замена мотоблока, который не надо таскать, а можно ехать. Комплектация Хонда 13лс + плуг + фреза + отвал. Участок обрабатывается поздней весной, когда уже подсохнет (конец апреляначало мая) плугом. Первая скорость, полный привод, грузы с колес прикручиваются парой на левую сторону. В принципе операция не слишком нужная, но при моем весе в 60кг обычно буксуют колеса, идущие по верху, и допвес как раз компенсирует развесовку от собственного веса трактора на колейные колеса к верховым. Блокировку практически не использую, иногда правда плуг излишне глубоко может закопаться, поэтому приходится чуть отъехать назад и его приподнять.

Вспаханный участок обрабатывается и ровняется фрезой (вместо бороны), на полном приводе, ВОМ в синхронном режиме на 13.76 оборотов на метропути на первой передаче. Тяги хватает за глаза, только поворачивать приходится с осторожностью - чувствуются большие нагрузки на трансмиссию. Земля получается мягкая, не в пыль, и ровная прямо под посадку картошки.
1) Летом при пахоте перегревается масло в гидравлике. Становится трудно поднимать фрезу и плуг (если он в земле), замена с М8-В на ВМГЗ чуть решила проблему, но всё равно становится слишком жидковато и со временем не тянет. Нужно какое-то охлаждение на бачок сделать.
2) Плуг рыскает при пахоте на слабые повороты руля, через десяток проходов борозды приходится выправлять.
3) ИМХО слишком узкие колеса для его тягивеса. Можно поставить спаренные.

01.03.2011 г. Минск"Если кого интересуют первые впечатлениях, купил миник в марте. У меня дом в деревне, 6 лет занимался стройкой, времени на землю не было, в основном закончил и взялся за землю. Целина, наверное лет 50 никто не пахал (как говорят местные), думал не возьму миником и как автор проекта "посадка картошки на даче" буду освистан.
У нас близко озеро, поэтому низковато, поэтому тяжелый трактор (как МТЗ 80) подбуксовывает. Но главное тактика, сначала порезал дерн культиватором (сначала неглубоко, потом поглубже), потом когда земля уже была черная вспахал, сначала неглубоко. Потом побороновал, убрал комки дерна. Потом глубоко вспахал (неудобно было ехать, одно колесо глубоко, другое наверху, но тут не до капризов). Потом опять побороновал, сделал мягкое поле, чистое, нарезал окучником гребни и в них посадил. Взошла раньше всех в деревне."

05.12.2011 г." Новополоцк
Братаны, всем доброго времени суток. Поздравляю с окончанием сезона! Кушайте всласть чего нарастили! Поставил и я своего "коня " на отдых, поработал на славу. Пока я им доволен, особых проблем не было если не считать 5 вызовов гарантийной службы. Так вот, нужно начинать готовиться к сезону. Имею что сказать и спросить деловых людей совета. Двигатель у меня "хонда", проблем нет! А вот все что вокруг- сделано хорошо и лучше никогда не получится при любом раскладе. Посему не нужно рвать нерв!"Однако, несмотря на все изъяны, минитрактор выполняет свои функции на огородах. Купить его порой проблема, так как он пользуется спросом. Потому что конкурентов в этой нише нет. Многие поломки происходят от незнания техники. Так, например скорости в этом тракторе нельзя переключать при движении, как в автомобиле. В некоторых случаях запрещается включать ВОМ, а этого не хотят знать. Минитрактор создан для работы и его нельзя, сравнивать с легковым автомобилем.
Минитрактор Беларус 132, хорошо зарекомендовал себя в многих странах. Его даже продают в Германии, правда под другим брендом Eurotrack 13H 4WD. Это можно увидеть на сайте: http://www.snowmobil.com/Kleintraktor-mit-Allrad/homepage_artdesc-10416-0-10001-ARTICLE-0-1/Kleintraktor-mit-Allrad.html
РВТ 5.02.2013г.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.