Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Китайские мини-тракторы — советы и отзывы 2 часть

 
Китайские мини-тракторы — советы и отзывы 2 часть
Как видно из предыдущей статьи в основном отзывы о более дешёвых моделях. Которые попросту мы можем назвать как Собранные конструкторы, для доведения и ремонта потребителем. Контроль качества готового трактора на Синтае практически отсутствует. При большом количестве заказов их даже не собирают полностью для проверки, в отличии от DF, Jinma, YTO... Потому они и дешевые.

Как говорится, покупая новый минитрактор, вы берёте его как в рассрочку, тратя затем время на ремонт и деньги на запчасти. Но зато при покупке платишь только часть суммы. Поэтому, если уже и покупать китайский минитрактор то более качественных производителей YTO, Jinma, DF.

Читая отзывы, вы и сами придёте к этому выводу. Дешёвое не может быть качественным. Если Вам необходимо обрабатывать только свой небольшой участок, то ремонтов будет меньше. Но у нас многие хотят купить дешёвый небольшой минитрактор и обрабатывать по 20 гектаров. Всех соседей и родственников.
И снова обращаемся к отзывам :
14/01/2013 . Москва. Всем большой привет ! Примите в компанию. У МЕНЯ СИНТАЙ-120 С 92 ГОДА. Купил по случаю. Раньше умирал на сенокосе -с ним ожил, кормилец. К нему прицепил конную грабилку отлично сгребает. ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ. ЗАМЕНИЛ ПРОКЛАДКУ ,под головку, плунжерную пару топливника, не мог достать в те годы заднюю резину, пришлось выточить проставки и поставить передние колёса от МТЗ. Да ещё парень мой мальцом был свернул рулевое - буду менять сейчас это просто. Техника отличная хотя и китайская . ХОЧУ ВЗЯТЬ JM-244 если найду бабки.

18/09/2011 ПензаВладею ЮТО 1304. Доволен как слон. купил с страхом. но очень хотелось новый трактор. Пахал залежи Дтвским плугом 100 га. Час работаю с КПЭ. на этом же поле. месяц возил плиты на 9 тоннке, грузил по 12 тонн.. Дури в нем до хрена. Час не нарадуюсь что не купил 1221. Понимаю что на роботал мало. Что мне ненравиться: 1. Как работает гидравлика, до сих пор не разобралься. 2. колеея устанавливаеться только перекидованием колес, на междурядье 70 - 75 придеться покупать новые диски или придумовать. 3. ВОМ с завода идет либо 540, либо 1000. меняеться с заменой какого - то узла, но руки не дошли пока. 4. Низкая скорость максимально 30 км/ч. Что нравиться:1. Удобная кабина и регулировка руля и сиденье. 2 Обзор. 3 мягкость хода. поперек пахоты почти не тресять (конечно не утюг) 3.Блокировка механическая всех четерех колес. Пройдут года отпишусь. а вот что гайки почти везде на 16, я имею виде под ключ.

17/09/2011 Ставрополь. Андрей Я предостерегаю людей которые сейчас стоят перед выбором, что же брать? Так вот думайте сами, читайте отзывы, пропускайте того кто пишет, что лучше техники не найдёте и того кто поливает грязью с ног до головы. На форумах сидит много дилеров подписавшихся под обычных покупателей и поливают друг друга грязью. А мой совет такой - если у вас от 300 т.р. и выше берите МТЗ; - если меньше то вы покупатель китайских тракторов. Вы остановились на китайском производителе, то говорю вам сразу если обещают золотые горы в плане запчастей и гарантии не верьте, не берите трактора в ящиках наплачитесь, при покупке вам предложат подписать договор, добейтесь внесение в договор пункта гарантийные обязательства продавца, а также укажите максимальные сроки поставок запасных частей.------------------------

18/09/2011 .Уссурийск. Александр Беспалько Если конкретно (новый, купленный в марте): первая неделя - замена стартера, вторая неделя - замена гидрораспределителя, третья неделя - первичный вал, в промежутках - по мелочи. После этого еще две замены первичного вала. Не считая всяких пустячков. Но это ж мелочь - в первый раз только долго меняли. В третий - это уже как толковому сержанту калаш собрать-разобрать....
Но работает, пашет. И навоз возит. Время работы намного больше, чем простой в ремонте. Спорить не буду.
Благо, запчасти по гарантии, проблем нет. Бесплатно. Только дилер за 400 км. Стоимость поездки за ними можете прикинуть сами. Исходя из цены 29 руб за литр бензина.

26/04/2012 .Россия. Андрей То что отечественные трактора - прошлый век это точно, Китайцы сегодня рулят, соотношение цена-качество бесспорно за Поднебесной . А покупайте то что наиболее распространено в вашем регионе . У меня опыт эксплуатации китайского миника более 20 лет , параллельно с меньшей интенсивностью эксплуатировал на работе мтз , в сравнение не идут . Фенг шоу 180 , примерно на шестом году эксплуатации сгорел стартер , вина полностью моя , после прохождения брода стартер при заводке сгорел , газелевский старый стартер дал сосед , на него поставил зиловский бендикс , с этим стартером и продал в 2011 году , два или три раза поменял помпу , генератор поставил уазовский , реле зарядки газ 3307 , втулка переднего моста менял дважды , это и все ремонты , даже сцепление ни разу не менял , правда купил комплект диск и корзину с выжимным , пролежала отдал в придачу , новый хозяин поменял через месяц . сейчас купил YTO - 404 , годовалый с убитым движком , сейчас ремонтирую . На наш трактор после китайца уже не сяду . Японец тоже считаю не панацея , в 99 % утопленики . это конечно мое личное мнение , каждый имеет свою точку зрения , моя такова . Почитайте другие мнения , проанализируйте . Хотя почитайте на форуме тему РТМ (ремонтно тракторная мастерская) сразу станет понятно что и как ломается , сколько там ремонта китайцев , японцев и Россиян , я патриот своей страны , но ездить предпочитаю на иномарках . А из тракторов самая сбалансированная иномарка сегодня именно китаец . Опять таки, это мое субъективное мнение . Каждый кулик свое болото хвалит . Но поверьте мне на слово, повторно геморрой не покупают . И на Японском аукционе почему то проскакивают последнее время 20 ти летние китайцы, а это говорит лично для меня о многом.

Подводя итоги, хочется сказать, что конечно выбор за Вами. Если вы встретитесь с обладателем китайского минитрактора, то лучшего советника Вам не найти. Однако чем больше вы опросите таких пользователей и пользователе японских и белорусских тракторов, тем больше Вы приблизитесь к объективной оценке.
Выбирайте дорогой и надёжный продукт или дешёвый и хлопотный.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.