Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Почему выбирают японские подержанные мини трактора?

 
Почему выбирают японские  подержанные мини трактора?
Выбирая, среди предлагаемых, мини трактор, многие пересмотрели не один сайт интернет магазин. К сожалению, из отечественных производителей моделей и мини тракторов осталось немного. Это белорусские модели Белорус -132Н, больше похожий на два спаренных мотоблока и более крупный Белорус-321.

Надо сказать, что цены на них зашкаливают. Что касается китайских производителей, то здесь спектр моделей довольно обилен. Выбор начинается с 12 сильных, с ременной передачей и заканчивается 40 сильными, довольно приличными и более качественными моделями.

Однако многих интересуют уже бывшие в употреблении, японские мини трактора. Это происходит в виду того что многие модели, отработав от 20 до 30 лет, до сих пор ещё достаточно работоспособные. Если добавить к этому ещё Японское качество, то становится понятным, что они ещё очень пригодны для небольших огородов наших не только владельцев небольших хозяйств, но даже фермеров.

Многие из Вас могут задуматься, откуда в Японии столько мини тракторов? Ведь всем известно что б/у мини трактора продаются в Китай, Европу, Россию, Украину и Белоруссию. Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо изучить как устроено сельское производство в Японии.

Оказывается, в Японии всё сельское хозяйство, состоит из маленьких фермерских хозяйств. Причём учитывая численность населения и нехватку земельных площадей, одно фермерское хозяйство может иметь от 50 до 200 соток (0,5-2га). В среднем это около одного гектара.Теперь становится ясным, что на таких небольших участках большие трактора не нужны, да и нерентабельны. Приобретённые японскими фермерами мини трактора с фрезой, используются для фрезеровки участков, а для других полеводческих работ имеются другие сельскохозяйственные машины.

Это у нас мини трактор пашет, фрезерует, окучивает, боронует, сеет, копает картофель, колет дрова, таскает прицеп и так далее, а японцу некогда переоборудовать мини трактор для других операций. Именно по этому, несмотря на год выпуска, трактор ещё работоспособен. И как мы видим особенно больших площадей, для работы нет.

Многих удивляет показание счётчика мот часов, но с этим тоже большой вопрос? Мот час это час работы двигателя на максимальных оборотах, если это средние обороты или холостые, то и отсчёт идёт в такой – же пропорциональности. Но помимо этого надо учитывать и возможные подкрутки мот счётчика продавцами.

Ярким подтверждением обмана, является объявленный продавцом год выпуска. Как правило, у продавца, это 2000-2004год, тогда как реальный год это 1984-1990года. Как правильно определить год, порой сложно, да и при регистрации, год не уточняется, так как регистрацию проводит не ГАИ, а в Госнадзоре.

Исходя из этого, необходимо найти заводской номер, в котором зашифрован год выпуска. Более подробно об этом описано в предыдущих статьях, а самый простой, это посмотреть год выпуска на ступице большого заднего колеса. Там указан, размер колеса месяц и год выпуска. Хотя есть случаи, когда всё это зашпаклёвывается и закрашивается.В следующей статье "Доставка тракторов б/у из Японии" обсудим формы доставки минитракторов из Японии.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.