Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Для утяжеления мотоблока и минитрактора жидкость в колёса

 
Для утяжеления  мотоблока и минитрактора жидкость в колёса
Не всегда решает проблемы с тягой, мощность двигателя. Больше всего возникает проблем со сцеплением колёс с грунтовым покрытием. А эту проблему решает масса минитрактора или мотоблока.

Для этого небольшие трактора обвешивают грузами. Они устанавливаются на колёсах и масса трактора увеличивается. Однако можно увеличить массу минитрактора и другим способом. Вместо воздуха залить в колёса трактора жидкость.

Безусловно, использование съёмных чугунных грузов лучше, но заливка жидкостью колёс экономичнее. При этом можно заливать и обычную воду, но вода замерзает, поэтому многие используют антифриз или тосол. Использование , такой заливки стоит дороже, но для таких целей, лучше всего используется хлорид кальция, в порошке который смешивают с водой (30% по объему) перед заправкой. Чтобы избежать коррозии, рекомендуется заливать его в камерную шину трактора или мотоблока.

Кроме того приводим отзывы тех кто использовал такую заливку:
«Добрый Всем вечер. Я уже описывал как заливал воду, все плюсы и минусы Сантяй подтвердил мои слова только я прежде чем заливать целый день бадяжил соль с водой ( не легко растворяется) НО заливка проходит очень быстро. За зиму не боюсь - даже если соль и позволит сделать прихват то там всё равно камеры. Но поверьте плюсов больше чем минусов. Если будут нужны подробности с удовольствием поделюсь.»

«В 99 году приспособил колёса от Нивы (автомобиля) к мотоблоку и для веса залил воды (вошло по 23-25 литров в каждое). Перед первой зимой сливал, весной опять залил, долго и муторно. Но перед второй зимой я забыл слить воду, думал конец резине, ничего, выдержала, только подкачать пришлось. В общем этаже самая резина, с этой же водой у меня и сейчас цела и невредима (внешне цела и давление 2 держит)»

Обычно заливается 70-75 процентов объёма, и затем закачивается воздух до необходимого давления.Обратите внимание на видео, где мы видим, что побеждает в перетягивание, не более мощный трактор, а тот который больше весит.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.