Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Полировка и уход за плугом

 
Полировка  и уход за плугом
При вспашке земли используют плуг. Если Вы начинающий огородник и приобрели такой плуг для мотоблока или трактора, то новый купленный плуг не всегда будет переворачивать пласт земли правильно.

А это значит, что перед тем как эксплуатировать плуг его нужно подготовить. Кроме того лемех лучше всего очистить от заводской краски. Для этого понадобится наждачная бумага или лучше всего болгарка, её называют по разному, полировочная или угловая машинка с лепестковым наждачным кругом.

Вначале необходимо снять краску, однако производить снятие нужно не в разные стороны, а желательно по направлению движения пласта, при вспашке. Безусловно, если есть участок с песком, то можно произвести вспашку этого участка новым плугом и песок отполирует лемех.

Но если такого места нет, то придётся полировать лемех плуга выше указанным способом. Если плуг не отполировать, то на лемех будет налипать земля и он будет не переворачивать пласт, а толкать землю, как бульдозер.

После вспашки, плуг всегда рекомендуют очищают от земли и лемех смазывают отработанным маслом. Причём смазку необходимо производить, даже если на завтра снова нужно будет пахать. Кроме того обстоятельства могут поменяться и в ближайшее время, может пойти дождь или ещё что либо, а смазанный плуг до следующего применения не заржавеет.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.