Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Почвофреза для мотоблока и минитрактора

 
Почвофреза для  мотоблока и минитрактора
При обработке земли широко применяется почвофреза. Причём в зарубежных странах, это порой самый необходимый сельскохозяйственный элемент. Мини трактор продаваемые в Японии, комплектуются сразу почвофрезой.

Благодаря этому навесному сельскохозяйственному орудию, можно подготавливать почву, для посева различных культур. Почвообрабатывающие фрезы широко используются для рыхления почвы. Они великолепно справляются на участках, не засорёнными камнями. Причём всего лишь за один проход почвофреза способна выполнить несколько технологических действий.

Одновременно она выполняет фрезерование почвы, крошение, перемешивание, выравнивание, уничтожение сорняков, сохранение части стерни на поверхности почвы, заделку органических удобрений в почву и нивелирование микрорельефа почвы. При обработке почвы фрезой сорняки, болезни и вредители уничтожаются, а растительные остатки включаются в химические процессы. Как мы видим, она производит все виды предпосевной обработки почвы.

Всем нам известно, что при выращивании различных культур, участвует только плодородный слой, который лежит на поверхности, толщиной около 15 см, так вот именно фреза и обрабатывает почву на такую глубину.

Причём при такой обработке, она не изменяя среду обитания аэробных и анаэробных микроорганизмов почвы. Кроме того почвофреза не нарушает биологические процессы сельскохозяйственных культур. Её работу можно сравнить с движением лопаты во время копки земли вручную.

Идёт давний спор, может ли фреза заменить традиционные, для наших мест орудия земледелия, в частности плуг. С одной стороны плуг, переворачивает пласт земли и поднимает, как бы новую отдохнувшую почву, но если плугом производить вспашку на большую глубину, то можно заделать в землю плодородный слой и на поверхности окажется нижний не плодородный слой, что не принесёт нам хорошего урожая.

Кроме того после обработки участка плугом необходимо разбить перевёрнутый пласт земли, поэтому надо применять второе сельскохозяйственное орудие, культиватор или борону. При обработки земли фрезой, повторная обработка не потребуется. После её остаётся только сформировать грядки, хотя при установке специального приспособления на фрезу, после её обработки могут оставаться или ровные борозды или грядки для овощей и ягод.

При посадке картофеля почвофрезой, необходимо поставить после фрезы небольшие окучники или диски, которые смогут нарезать борозды для картофеля. Останется разбросать картофель и пройтись между нарезанными бороздами окучником.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.