Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что такое блокировка колёс на мини тракторе?

 
Что такое блокировка колёс на мини тракторе?
Мини тракторы постепенно, приобретаются на загородные подворья. А вместе с этим будущие и настоящие пользователи их, изучают не только технические характеристики, но и устройство мини трактора. При выборе мини трактора возникает вопрос нужна ли такая опция, как блокировка задних колёс?

Те, кто пользуется автомобилем, знают, что ведущие колёса, с задним или передним приводом, имеют дифференциал. Такое устройство помогает без проблем производить повороты и развороты автомобиля. Такое – же устройство имеет и мини трактор, но трактор работает в более экстремальных ситуациях.

Это поле, плохие дороги, снег зимой и нужно не только проехать, но и тянуть груз или расчищать снег. Поэтому ведущие колёса могут пробуксовывать, а поскольку установлен дифференциал, то пробуксовывает одно колесо, второе остаётся неподвижным. Для того чтобы в этот момент крутились два колеса, включают блокировку дифференциала.

При его включении блокируется дифференциал и вращаются оба колеса, что увеличивает проходимость мини трактора. Конечно, такой приём не может быть долговременным, так как при включении блокировки дифференциала, нельзя поворачивать и ехать можно только прямо, однако при его помощи можно выехать из грязи или преодолеть трудный участок поля при проведении различной обработки поля.

Блокировка дифференциала, включается рычагом, или педалью. Поскольку она используется кратковременно, то в основном рычаг или педаль не фиксируются и как только Вы их отпускаете, блокировка дифференциала выключается.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.