Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какой мини трактор лучше полно приводной или только с задним приводом?

 
Какой  мини трактор лучше полно приводной или только с задним приводом?
Вопрос о том, какой трактор лучше, с классическим задним приводом или полно приводной, неоднократно поднимается в различных отзывах. Здесь, как поется в песне «Думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь» полный привод.

Дело в том, что полно приводные модели мини тракторов стоят дороже, да и требуется дополнительное обслуживание передних приводных колёс. Если Вы думаете устанавливать на мини трактор передний погрузчик КУН, то передний привод просто необходим.

Кроме того если в Вашей местности преобладает глиняная почва, то при первом – же дожде, такой привод понадобиться. Тоже самое, можно сказать и о заболоченных местах. Но в остальных случаях, передний привод почти не включается, так зачем за него платить лишние деньги.

Для повышения проходимости, как в заболоченных местах так и зимой по снегу, более эффективны цепи. Кроме того возможно и применение лебёдки, что стоит дешевле. Перед покупкой минитрактора, в своей местности, спросите профессионального тракториста, часто ли он пользуется передним приводом. В основном ответ будет, что очень редко.

Однако давайте обратимся к отзывам и спорам, по этому поводу на форуме Фермер:

«Для болота согласен, лишним не будет. Но выше была упомянута степь, поэтому думаю лишние шестеренки возить нет смысла. У меня покосы на солонцах, нынче раскисли, МТЗ колеи по 20-30 см прорезают, от миника же только протектор остается. Хотя раз топил, 2 года назад. По берегу речки косил, вода выжимается, потом раз трактор остановился, вперед-назад, не едет, пока сообразил, капот уже в небо смотрит. Вылез, смотрю, полная колея воды уже. Кое как выдрали Нивой оттуда, Вот теперь думаю, помог бы тогда полный привод выбраться оттуда, или еще крепче закопаться? Ведь косил бы точно с отключенным, а засосало так быстро, что включать было уже поздно бы. А трактор висящий на 2х мостах сложнее вытащить.»

А вот что говорит хозяин мини трактора Т-25, по поводу полного привода. Для справки Т-25 имеет только задний привод.

«Что мне Вам доказывать, всё что можете так страшилки рассказывать как по глине и по колеям а в реале не кто кроме слов не чего и не показал, так что с уверенностью могу сказать там где вы с двумя мостами я и на заднем пройду, а вот где я на заднем прохожу далеко не факт что вы с двумя пройдёте, можете попросту на пузе оказаться, надеюсь такого ответа хватит»
http://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya-lichnogo-podvorya-selskohozyaystvennaya-tehnika/194850?page=285

А вот и ещё одно мнение тракториста со стажем:«Поддерживаю. И ни в кому не в обиду выскажу свое мнение по сему вопросу. Я на форуме не первый год, и читая и иногда участвуя в дискуссиях пришел к выводу: те кто впервые в жизни садится за руль трактора, то есть купленного миника не представляют его иначе кроме как полноприводным, и накатав сотню вторую мото часов начинают рассказывать о преимуществе полного привода, не упоминая о неудобствах, хотя не имеют малейшего опыта эксплуатации заднеприводного трактора, то есть сравнить не с чем. А те кто имеют опыт работы на заднеприводных о полном приводе даже не заикаются, так как если трактор использовать в с/х то его вполне достаточно.

Еще интересней у самодельщиков, там полноценным считается полноприводной-переломка. И никто даже сам себе не хочет признаться что таким способом он старается компенсировать недостаток сцепного веса или мощности двигателя.»Но есть и другие мнения, ведь если выпускаются трактора с полным приводом, значит это нужно и конечно нужно. Если Вам нужен передний привод платите деньги и он у Вас будет. Чем больше денег заплатите, тем больше будет опций. Но те, кто уже купили трактор с полным приводом, уверены, что поступили правильно, а вот и следующее мнение:

«Ну да ну да, полноприводные трактора только лохи покупают, потому что на заднеприводных ездить не умеют. Поясните пожалуйста, что за неудобство Вы усмотрели в эксплуатации полноприводного трактора?. Если отключить передний привод, то получит трактор с задним приводом. Если че. Никто меня не убедит, что полный привод не нужен, если я на своем опыте несколько раз выезжал из болотистой ямы подключив полный привод, а зимой забирался в крутую горку, тоже подключив полный при вод, а до этого просто тупо буксовал на середине горы.»«У меня был заднеприводный трактор синтай-180, сейчас полноприводный джинма-244 я ничего плохово сказать не могу не протот и не продругой. Но на джинме установлен фронтал и без переднего привода ни куда. Специально в грязь не лажу, для этого у меня квадр. А полный привод это вещ. Я на нем кортофан и сажу и окучиваю и ни каких проблем. Так что плахому танцору всегда что то мешает.Лучше полноприводный или заднеприводный трактор скорее зависит от условий эксплуатации. Вот несколько примеров из моей, пока небольшой практики. Пашу почти всегда с подключенным передком, иначе просто буксует. В случае заднеприводного трактора тут может помочь гидроувеличитель сцепного веса, или как это правильно назвать.
Огороды у людей разные и некоторые расположены на крутых склонах, так вот бывает, при работе с фрезой в горку, трактор на заднем приводе начинает зарываться. Приходится подключать передок и становится всё нормально. У заднего привода, в этом случае, только она альтернатива - фрезеровать в одну сторону, что не слишком удобно.
Еще один пример - переезжаю не страшный на вид овражек, передние колеса проходят нормально, а задние чуть пробуксовали и сразу зарылись. Пробую назад и снова пробуксовка. Подключаю передок и как - то легко выезжаю. А на заднеприводном тракторе? Искать кто выдернет?
Да и просто по грязи довольно часто приходится пользоваться полным приводом. Еще раз повторюсь, всё зависит от местных условий.»

Как видите, полный привод не мешает и носить его за плечами не нужно. А если Вы знаете что он Вам пригодиться так почему бы и не купить мини трактор с полным приводом.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.