Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как я выбирал и покупал минитрактор 3 часть

 
Как я выбирал и покупал минитрактор 3 часть
Продолжая разговор о покупке мини тракторов, японского производства, с пробегом, надо сказать, что это профессиональная техника, хоть и небольших размеров. Поэтому многие из минитракторов, японского производства, имеют сложные компьютерные настройки и управление.

Сам по себе трактор, как и ему подобный в управлении мини трактор, устроен несколько иначе, чем легковой автомобиль, поэтому владельцы мини тракторов, пользующиеся автомобилями, несколько теряются в их несложных системах управления, не говоря уже о японских тракторах.

Поскольку японским фермерам, приходиться работать на одном поле, то возможно купленный мини трактор до сих пор хранит настройки ландшафта этого поля в памяти. Поэтому не стоит удивляя если подвеска мини трактора, где – то фрезу поднимает выше, а где ниже. Нужно разобраться в настройках и всё перенастроить.

Именно по этому, многие стараются покупать мини трактора, с меньшими автоматическими сложностями в управлении. Сложности возникают и с надписями и обозначениями на японском, так что если это Вас не страшит, то подумайте о приобретении японского мини трактора. Более детально, вы сможете ознакомиться с проблемами эксплуатации, настроек и отзывами на сайте форума Фермер: http://fermer.ru/forum/archived/119605Изучать весь материал довольно сложно, так как иметься ещё и вторая часть, в этом выше упомянутом форуме, поэтому кое, что я изложу своими словами.

В Белоруссии, японские мни трактора, продаются в Бресте, несколькими фирмами. Причём продают их дорого, так как привозят их из Польши, поэтому продавцы продают минитрактор без почвофрезы, чтобы стоимость казалась ниже, хотя фрезу придётся покупать и в принципе все японские трактора продаются с почвофрезой.

Иметься фирма по продаже минитракторов и в Минске, на Бетонном проезде - 9, где минитрактора, как и автомобильные шины, лодочные моторы, привозят в 20 тонных контейнерах прямо из Японии. Здесь мини трактора продают с почвофрезой и стоят они дешевле, так как в один контейнер входит большое количество мини тракторов. Не стоит обращать внимание на годы выпуска мини трактора, указанный в ценнике или сказанный продавцом, год выпуска выбит на дисках задних колёс трактора.

Продажа Японских подержанных мини тракторов, для многих стала бизнесом, поэтому многие ремонтируют и подкрашивают трактора, создавая иллюзию хорошо сохранившегося минитрактора. Так вот в Бресте Вы увидите уже подремонтированные трактора, тогда как в Минске они имеют свой изначальный вид и как говорят продавцы, мы их заводим (в Японии), если заводятся – покупаем.

Далее, при эксплуатации, возникают вопросы и о расходниках, это масляные фильтры, воздушные фильтры, топливные фильтры и так далее. С момента выпуска последней модели мини трактора, через 15 лет прекращаться выпуск запасных деталей и расходников. Поэтому приходиться подбирать похожие или ещё выпускаемые детали и фильтры.

Есть ещё вопрос и по колее японского минитрактора, дело в том что для Белорусов, основой продукцией является картофель, и для его обработки по междурядью, необходимо расстояние между колёс, 60-70 см или при охвате двух рядков 120-140 см, ну а японские мини трактора в основном рассчитаны на выращивание риса, поэтому колея идёт от 80 до 110см. Так что или нужно делать борозды под такой мини трактор или что-то делать с колеёй. Сразу надо сказать, что при нашей довольно не ровной местности, узкая колея не очень хорошо, больше шансов опрокинуться.

В остальном Японские мини трактора надёжны, изготовлены из качественного металла и могут ещё долго прослужить на вашем приусадебном хозяйстве. Так что Вам решать покупать или нет японский мини трактор.
Продолжение следует.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.