Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как я выбирал и покупал минитрактор 4 часть

 
Как я выбирал и покупал минитрактор 4 часть
Подводя итоги о покупке японского минитрактора, хочется сказать, что лучше всего покупать модели более известных японских производителей, та как они имеют ценность как ретро. Если брать к примеру, минитрактора фирм: Kubota. Yanmar, Iseki, Mitsubishi, Hinomoto, то в такой – же, последовательности они и представляют ценность, как ретро трактора.

Да и популярность этих мини трактиров, такая – же, так что всем известная марка Kubota имеет больше всего шансов на дальнейшую эксплуатацию, так как на такой мини трактор, несмотря на то, что после последнего выпуска модели, через 15 лет выпуск запчастей прекращается, выпуск запчастей обновился. Такое решение понятно, так как если есть спрос, должно появиться и предложение.

Именно по этому многие владельцы японских мини тракторов уже в 2015году испытывают меньше затруднений по запасным частям. Вот что пишут участники форума Фермер:

«Про Партс каталог единственная здравая мысль. Конечно, если использовать трактор для заработка, нужно проработать доставку запчастей. В случае старого японца - это главное. На Куботу, например, почти всё есть в открытом доступе. Для остальные есть ebay, есть другие спец сайты типа agrimanuals, где за 30-100$ можно купить многие каталоги.
Есть много магазинов в Японии. Я знаю два. В одном из них я за 30 купил Партс каталог и теперь почти без проблем заказываю новые зч напрямую из Японии. Я свой трактор купил за 130000 всего потому, что он был без форсунки. Продавец не смог купить. Благодаря этому форуму я смог. Экономия почти в 3 раза. И цены адекватные. Если в Москве мне зарядили по 270 евро за форсунку от чужого трактора, то из Японии 100$ всего за нужную. Там же и автозапчасти можно покупать. Учитесь жить, но прежде всего - думать.
Так что сначала надо прикинуть трактор, тут же найти на него все 3 мануала по возможности, запросить японцев на наличие запчастей к этой модели, если всё срастётся, то - вуаля!»

«Полностью согласен, на Iseki ни разу не испытал проблему с запчастями, все сальники, подшипники, колечки и пр. есть в любом магазине по продаже японских авто,- нужно только снять деталь и доехать с ней до магазина. У меня нет ни одного мануала, только руки и голова, и не встретишь трактора с которым меньше хлопот, чем с японцем.»

Как мы видим с запчастями стало попроще, однако не стоит забывать, что запчасти из Японии будут стоить не малых денег. Но прочитав форум, вы поймёте, что многие владельцы японских тракторов, научились приспосабливать большинство деталей от другой техники. Если у Вас это получается, то тогда проблем будет поменьше.

Следующий вопрос это цена мини трактора. Здесь ситуация такая – же как и с подержанными легковыми автомобилями, чем меньше лет и чем лучше вид трактора, на столько он дороже стоит. Безусловно, и мне нравились многие модели японских мини тракторов, но цена на них соответственно высокая.

Если Вы собираетесь эксплуатировать мини трактор в фермерском хозяйстве. А также на работах которые в последствии окупят такие затраты, тогда стоит приобретать, но если он нужен только для небольших нужд для собственного участка в около 40 соток, то стоит брать подешевле.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.