Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как я выбирал и покупал мини трактор часть 5

 
Как я выбирал и покупал мини трактор часть 5
Продолжая разговор, о том, как я покупал мини трактор, хочу обратить внимание читателей на китайские мини трактора. Изучение, мною, этих небольших машин началось ещё в 2010году. Тогда с многочисленными наборами скутеров, велосипедов, мотоблоков и оборудования к ним, в Белоруссию стали поступать и небольшие мини трактора китайского производства, в основном с ременной передачей.

Небольшие и аккуратные, своей формой напоминающие своего большого собрата пневмоколёсного трактора. Они манили к себе не только своим видом, но и ценой. Недорогие помощники, по словам продавцов, почему-то раскупались лучше в зимний период, когда скутеры, квадроциклы и велосипеды были не нужны.

Хотелось узнать отзывы о работе китайских мини тракторов. Оказалось что их завоз, производился и годы СССР и в 90е годы перестройки, когда предприимчивые коммерсанты поняли что есть интерес к этому виду техники. http://www.zagorodom.by/sadovyi-inventar-2103.html

Более того купленные, в те годы китайские мини трактора, по сей день в основном были исправны и продолжали работать на благо хозяина, а это порой было от 15 до 20 лет. Китайские мини трактора, выпускались давно и основой для их создания стали небольшие японские мини трактора, более старого производства.

Основой такого трактора, являлся двигатель и коробка передач, которые были выпущены на солидных заводах. Благодаря этим комплектующим и обеспечивалась устойчивая работа китайского мини трактора.

Что касается других деталей, то каждое сборочное производство, а их в Китае превеликое множество, может укомплектовать мини трактор, как надёжными дорогими деталями, так и совсем дешёвыми не качественными деталями. Поэтому торг с китайским производителем, напрямую связан с его качеством.

Мы привыкли что автомобиль или трактор определённой модели и определённого качества, мы можем купить немного дороже или немного дешевле. При заявке на производство китайского мини трактора, в желаемом дешевом варианте, а этого в основном желают продавцы, мы получим: генератор - который придется заменить на похожий от МТЗ, стартер - который надо будет заменить на отечественный и рулевое управление - которое обычно устанавливают от УАЗа или Газели.

На этом список не кончается, так как проводка, радиатор, шланги, колёса и другие комплектующие, тоже заявят о себе, так как были установлены самые дешёвые. В заключении сборка самого трактора, будет осуществляться на низком уровне.

По этому, при покупке китайского мини трактора, стоит обратить внимание на продавца и поставщика данной продукции. Именно в прошлых годах, почти все китайские мини трактора поставлялись в разобранном виде не на сборочные производства, а в магазины, где нанятый для этих целей механик и осуществлял сборку китайского мини трактора.

От его квалификации и умения завесило качество сборки. Тут как повезёт, так как если механик не забывал прошприцевать все подшипники и залить везде необходимое масло, то трактор будет хорошо эксплуатироваться. Такая сборка не называлась ручной, а скорее полукустарной.

Заглядывая в историю появления мини тракторов в Белоруссии, Украине и России, стоит отдать должное, что спрос на минитрактора увеличивается. Надо сказать, что больших результатов в этом добились Украинцы. Многие тракторные производства, стали закупать Китайские комплектующие и производить китайские мини трактора под собственным названием.

Одним из самых крупных таких представителей является ДТЗ. Существует много и небольших предприятий по изготовлению техники из китайских комплектующих. Надо заметить, что цена, на такие мини трактора в Украине, самая дешёвая. Вероятно свою роль сыграла конкуренция и возможно небольшой налог на импорт.

Ниже, расположено видео о сборке китайского мини трактора, опытными представителя поднебесной, но такая работа осуществляется порой в простом магазине и одним механиком.
Продолжение следует.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.