Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Настройка почвофрезы для минитрактора

 
Настройка почвофрезы для минитрактора
Минитрактора на загородных участках, уже не редкость. Эти небольшие помощники способны выполнять различные работы. Однако информации по настройке того или иного навесного оборудования очень мало.

Поговорим, в этой статье, о настройке почвофрезы, на мини трактор. Самая распространенная почвофреза и сравнительно не дорогая 1GQN-120, китайского производства, а минитрактор возьмём Уралец- 220. Это то - же Синтай-220 или ему подобные.


Перед настройкой с выставления навесных рычагов, ознакомимся с названиями деталей трёхточечной подвески трактора - смотрите: http://ustroistvo-avtomobilya.ru/traktora/mehanizm-naveski-i-shemy-naveski-mashin-na-traktor/

Начинаем навеску фрезы на трёх точечную навеску. Для этого лучше всего снять стяжные растяжки или расслабить их. Аккуратно поворачивая фрезу, навешиваем её на две правую и левую, нижние тяги, фиксируя их. Затем выкручиваем или закручиваем верхнюю, центральную тягу для подгонки и навески почвофрезы. Почвофреза весит около 200 кг, поэтому поднимать её руками не стоит, а когда тяги будут установлены, то подкрутив их, мы сможем приподнимать фрезу, и это не составит особого труда, при помощи раскосов и центральной тяги.

После навески фрезы, трактор и почвофреза должен стоять на ровном месте и на твёрдой поверхности, поэтому если такой площадки не было в месте хранения фрезы стоит найти её и переехать.

После установки минитрактора и почвофрезы на ровную площадку, в поднятом состоянии, проворачиваем фрезу так, чтобы ножи, на краях (по одному ножу), справа и слева, опустились в нижнюю точку. Опускаем фрезу на землю, до конца опустив навеску. В нижней точке навески, начинаем регулировку.

При помощи регулировочных раскосов, правого и левого поднимаем фрезу, над землёй, закручивая их. Наша задача выставить фрезу по уровню земли. Как только нижние ножи фрезы справа и слева начнут подниматься, на 2-3 мм, над землёй, заканчиваем закручивать раскосы. Верхней, центральной тягой выставляем фрезу так, чтобы передний, находящийся по середине рыхлитель, тоже поднялся на 2-3мм над землёй.

Так мы выставили ноль или горизонт почвофрезы. От этой настройки, можно будет проводить следующие настройки. Не всегда можно найти ровную поверхность, поэтому запишите это положение фрезы. Для этого замерьте длину центральной тяги, левого и правого раскоса. Запишите, на сколько миллиметров они выкручены.

Дальше фрезу можно регулировать путём закручивания или откручивания, на определённое количество оборотов раскосы. Для этого закручиваем правый и левый раскос на три оборота, в это время фреза будет подниматься над поверхностью земли. Для того чтобы не перепутать положение раскоса, можно пометить его изолентой или краской.

После этого замеряем, на сколько фреза поднялась над землёй. Для этого измеряем расстояние от нижних ножей до земли и делим это расстояние на три оборота. Получаем расстояние, на которое фреза поднимается или опускается, за один оборот. Как правило, у минитрактора Уральца-220 и китайской фрезы, один оборот, приблизительно, ровняться одному сантиметру.Теперь закручивая или откручивая на определённое количество оборотов, раскосы, Вы сможете поднимать или опускать фрезу на необходимую глубину.

При настройке на глубину фрезы, следует учитывать и глубину продавливания грунта колёсами трактора. Так если Вы хотите заглубить фрезу на 17 см, то от этого надо отнять к примеру 3 см, продавливание колёсами грунта, в результате получиться 14 см или 14 оборотов раскосов, от горизонта.

Более точную проверку следует производить после вспашки, замеряя глубину рыхления грунта, Вы сможете более точно подогнать нужную глубину раскосами, а горизонтальное положение фрезы, отрегулировать центральной тягой.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.