Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Мини трактор из мотоблока МТЗ и китайских мотоблоков

 
Мини трактор из мотоблока МТЗ и китайских мотоблоков
Так уж сложилось, что после покупки культиватора, владельцы их, стараются переделать культиватор в мотоблок, навешивая на него тяжёлые железные колёса и увеличивая вес. Ну а те, кто купил мотоблок, делают попытки сделать из него мини трактор.

Как говорится, аппетит приходит во время еды, а в нашем случае во время работы. Поэтому многие владельцы мотоблоков, в основном самостоятельно приделывают к мотоблоку адаптер или телегу с сидением. Но надо сказать, что не все способны самостоятельно изготовить такое приспособление, поэтому за небольшую сумму, 200- 300 $, можно купить адаптер заводского изготовления.

Но с таким приспособлением мотоблок будет ещё не трактором, а просто четырёхколёсным передвижным механизмом, с довольно неуклюжим и большим радиусом разворота. Другое дело мини трактор, которые тоже делают из мотоблока многие умельцы.

Мини трактор имеет руль и не большой радиус поворота и разворота, так как имеет или шарнирно сочленённую раму либо поворачивающие колёса. Помимо этого все ручки управления мотоблока, перенесены для удобства, к сидению оператора. Задняя подвеска оснащена подъёмным механизмом.

Безусловно, чтобы сделать из мотоблока мини трактор, понадобится не мало дополнительных деталей и не только много времени, но и не мало смекалки. Не каждый может это сделать по ряду причин, одна из которых, нужно делать то чему учился и за что больше платят. Так что же делать? Если мотоблок хочется переделать в трактор?

Заказывать у тех, кто может сделать такую работу, уже не нужно. В продаже появились такие приспособления которые из Вашего мотоблока делают настоящий мини трактор с передним приводом и весьма удобными органами управления. Приобрести такое творение, Вы можете за сумму, приблизительно ровняющуюся 500 до 700 $, в магазинах. Это адаптер Weima М и другие модели.

Такие адаптеры - минитракторы делают из мотоблока минитрактор с переломной конструкцией и превратят его в полноценный 4-х колёсный трактор. Адаптер имеет рулевое колесо, тормоз и заднюю навеску, поднимающуюся при помощи мощного рычага. Рычаги управления сцепление, газ и переключатель передач, выводятся к оператору. При этом сохранят высокий дорожный просвет, а значит и высокую проходимость. Кроме того, высокая посадка водителя обеспечит наилучшую обзорность. При поиске в интернете применяйте слово – адаптеры - минитракторы. Выпускают такие адаптеры - минитракторы, различные производители, поэтому и цена разная.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.