Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Возвращение трактора Т-25 в производство или новый БЕЛАРУС 211

 
Возвращение  трактора Т-25 в производство или новый  БЕЛАРУС 211
Для многих специалистов сельского хозяйства, да и теперешних фермеров или огородников, трактор Т-25 это не только трактор, но раритет, который по сей день в строю и с успехом обрабатывает земельные участки. Несмотря на свою уникальность, надёжность, компактность и живучесть – этот трактор перестали выпускать на всём постсоветском пространстве.

Произошло нечто подобное, что происходило с полуторатонными грузовиками в СССР, когда их признали устаревшими и стали выпускать грузовые машины с грузоподъёмностью с 3 тон. Но в какой то момент, Горьковский автозавод понял, что это решение не правильное и как грузовые машины, так и микроавтобусы малого класса, с небольшой грузоподъёмностью, нужны.

Именно по этому, Газель стал самым простым, не дорогим и небольшим автомобилем, который хорошо востребован. Но, к сожалению, этого не произошло с нужным, в небольших хозяйствах и фермерских участках - трактором типа Т-25.

Выпуск малогабаритных и простых тракторов, с небольшой мощностью, был налажен на Владимирском тракторном заводе в 1955 году. Э то был трактор Т-24, которых только за год выпустили 10000 штук. С 1958 года более модифицированная модель трактора Т-28 получила массовое производство.

Эта модель трактор Т-28 была не только хорошо востребована и популярна, но и получила золотую медаль и была удостоена первой премии на всемирной выставке в Брюсселе. Завод выпустил за все время более 250 тысяч этих тракторов. Трактор Т-25 выпускался и на ХТЗ с 1966года. В 1972 году появляется трактор Т-25А, который становится базовой моделью ВТЗ.

Однако в дальнейшем всё пошло в сторону укрупнения и увеличения мощности. Что касается МТЗ, то они стали выпускать более мощный, но вместе с тем и дорогой Белорус- 320. Линейка 25 сильных тракторов опустела, в самый не подходящий момент, когда стали развиваться фермерские и загородные хозяйства.

Образовался пробел между мини трактором Белорус-132Н в 12 лошадиных сил и мини трактором Белорус -320 в 32 лошадиные силы. Безусловно, этим воспользовались другие и в основном китайские производители. Кроме того не спали и частные предприниматели, которые стали ввозить старые мини трактора из Японии.

И вот, наконец, кризис подтолкнул МТЗ к выпуску 25 сильного мини трактора, но уже на базе трактора Белорус 311, с китайским двигателем Laidong КМ385Т. Мини трактор выпускается как с задним приводом так и с двумя приводами. При этом заднеприводная модель стоит 12400 бел руб.(6200$) а с полным приводом, на 2 оси, 13000 бел. руб. (6500$).

На рынке похожих мини тракторов уже хорошо зарекомендовал себя китайский мини трактор DongFeng DF-240 – задний привод и DongFeng DF-244 –полный привод. Надо сказать, что и цена этих мини тракторов почти, такая-же, хотя их везли издалёка и платили деньги, за растаможу. Вот и напрашивается вывод, а не поздновато, да к тому-же, не дороговато. Понятно, что время уже не вернуть. Но цена на мини трактор, думается ещё не окончательная, так как кризис тоже диктует свои цены.

Ниже, расположено видео, на мини трактор Белорус-311, который отличается только мощностью двигателя и ценой, от мини трактора Белорус 211.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.