Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Лопата со шнеком для чистки снега

 
Лопата со шнеком  для чистки снега
В зимний период, нам приходиться чистить снег. Самым надёжным инструментом можно назвать, при чистке снега, лопату и хоть она надёжна, но не совсем эффективна, да и к тому – же такая работа весьма трудоёмка. И поэтому существует множество других приспособлений, среди которых появился и новый вариант лопаты со шнеком.

Такой лопатой не очистишь большую территорию, но при уборке снега во дворе, Вы сразу ощутите комфорт при работе и гораздо большую производительность. При работе не требуется много усилий, так как лопату не нужно поднимать, а нужно толкать перед собой, при этом вмонтированный в ней шнек, соприкасаясь с покрытием, вращается. При вращении шнек, катиться по поверхности, не упираясь в неровности, при этом, очищает заборник, сбрасывая, попавший в него снег в правую сторону от лопаты.

Производят такую лопату, различные производители, это FORTE QI-JY-50, Патриот и так далее. Основная часть, сборник изготовлена из пластика, что делает лопату лёгкой. Ширина захвата составляет 60 сантиметров. Безусловно, такое устройство снижает нагрузку при работе и значительно снижается давление на позвоночник.

Однако годится такой инструмент только в случае если снег выпал небольшой — высота его 10-15 сантиметров. При этом снег, нужно убирать сразу, а не после того как он сложиться и утрамбуется. Бесполезен будет и такой инструмент при высоте снега более 25 см, так как в таком случае больше подойдёт обычная лопата.

Помимо такой простой конструкции, в продаже имеются и лопаты со шнеком, вращающиеся от бензиновых или электрических двигателей. Конечно эффективность таких лопат в разы выше, но стоят они дороже. Так что есть выбор и выбор за вами.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.