Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Штанговый сучкорез и пила

 
Штанговый сучкорез и пила
Если у Вас есть сад, то его надо постоянно обрезать, иначе плодовые деревья превратятся в дикие, плоды будут мелкие и не вызревшие. Но какой инструмент предпочтительнее для такой работы? Для выполнения обрезки используются секаторы и садовые пилы. Но что делать, если до высоких крон дотянуться невозможно, да и порой очень опасно находясь на дереве или стремянке?

В таком случае необходим специализированный инструмент, при помощи которого Вы сможете на расстоянии и высоте, производить обрезку деревьев, это штанговый сучкорез. Из названия, понятно, что он состоит из сучкореза, специальной конструкции и длиной штанги из металла или дерева.

Специальная садовая пила, закреплённая на длиной штанге, может быть отдельно или крепиться к сучкорезу, на одну штангу и при необходимости устанавливаться или сниматься. При этом пила в зависимости от производителя, может быть изготовлена из прочного закалённого металла и хорошо пилить сучья на высоте, толщиной до 40 мм толщиной, но она стоит дороже и наоборот более дешёвые модели, постоянно тупятся а при падении веток гнуться.

Штанговый сучкорез, за время технического прогресса тоже претерпел изменение, по этому дорогие модели, более компактны, что даёт возможность легче проникать сквозь крону к обрезаемым сучьям. При этом режущая головка, может поворачиваться на необходимый угол для срезания веток, а сам механизм сучкореза имеет цепной привод расположенный внутри трубы. Привод (срезание веток) приводится в действие при помощи скользящей ручки на штанге. Стоимость таких сучкорезов от 160 белорусских рублей.

Имеются в продаже и самые дорогие электрические и бензиновые модели пил и сучкорезов, но они больше подходят для садоводов профессионалов, которые имеют большие сады и им необходимо производить работу с высокой производительностью.

Ну а для не больших садов, выпускаются и более простые модели, изготовленные отечественными производителями, которые стоят около 10 -13 рублей, но их необходимо доукомплектовывать штангой и шнуром. Такие модели имеют ход шнура через один ролик на рычаге, что увеличивает силу среза вдвое.

Более дорогие модели имеют уже два блока прохождения шнура через ролики, что увеличивает силу среза в разы. Эти же модели комплектуются и съёмными пилами, но стоимость их от 26 белорусских рублей,фирмы Садовая соната г. Караганда Казахстан. Более дорогой похожий секатор польской фирмы Greenmill,тоже с ножовкой GR6602, будет стоить от 33 до 39 бел. рублей.

При выборе той или иной модели, необходимо исходить из того как часто будет происходить обрезка деревьев и их количество. При небольшом количестве деревьев, достаточно будет применения и не дорогого штангового сучкореза с пилой. Такие инструменты мало встречаются в обычных магазинах и даже интернете, поэтому лучше всего их искать в сети магазинов семена, сад и огород.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.