Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Душевые

 
Душевые
Летние душевые ставят на даче. Основные элементы конструкции: бак большой ёмкости, водопроводные трубы, шесть столбов и доски. Сама поливочная конструкция включает в себя душевой шланг, лейку, крепления для душа. Некоторые элементы кабины могут исключаться. Это зависит от выбранной формы душевой. Её делают полукругом, квадратом или углом.

Возведение душевой начинается с каркаса и раздевалки. Столбы (6 штук) вкапывают на глубину 1 м. Сверху делают обвязку рейками. Затем каркас обшивается досками, делается настил, который покрывают рубероидом. После устанавливают двери, окна (если необходимы), раздевалка оборудуется скамьей, вешалками.

Сегодня предлагается широкий выбор профилей для стен душевой кабины. Ими могут быть металлические, пластиковые обрамления, а также рамы с натянутой тканью или полиэтиленом.

В душевой делают железобетонный поддон, перекрытый дощатой решеткой. Решётку можно выбрать и железную, но тогда предпочтительна нержавеющая сталь.

За душевой кабиной устанавливается сборник мыльной воды, лучше из бетона. В баке для душевой просверливают отверстие, куда вставляется отрезок трубы для вывода воды наружу.

Для контроля количества воды в баке просверливается отверстие, куда помещают трубку-водомер. Чтобы уменьшить расходы на летнюю душевую, приёмник воды могут не устанавливать. Тогда вода будет впитываться прямо в почву. В таких случаях место для душевой выбирают подальше от огорода и газона, чтобы мыльная вода не погубила растительность.

Если на даче есть водопровод, его можно подвести и к душевой. Но в дополнение необходима нагревательная колонка.

Душевую можно пристроить к бане. В душевой тогда будет горячая вода. Её нагреет жар от каменки. Душевую в этом случае объединяет труба, идущая от топки к душу. Горячий воздух, поднимаясь вверх, нагревает воду в баке.

Такую же систему можно установить в самом дачном доме. Нагревать воду в баке будет отопительная печь. Конструкция нагревательной трубы прежняя. Такой душ при доме будет с горячей водой и в холодное время года. Для подстраховки рекомендуют утеплить стенки пристроенной душевой.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.