Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как просверлить небольшие отверстия в плитке?

 
Как просверлить небольшие отверстия  в  плитке?
Плитка уложена и настало время установки полок, крючков для полотенец, зеркал и других необходимых вещей. Но что делать, если при сверлении плитка запросто может треснуть?

Имея полный набор инструмента, а это не только перфоратор но и электрическая дрель, рекомендуем пользоваться дрелью. Однако если у Вас небольшой перфоратор от до 3 джоулей, то можно пользоваться и им.

Первый шаг, это провести разметку для сверления. Важно знать, что лучше сверлить отверстия, не ближе 20 мм от края плитки, а если необходимо сверлить в месте стыка плитки, то лучше сверлить на стыке плитки. Затем необходимо аккуратно керном наметить отверстия. Стучать по керну необходимо не сильно, лучше несколько раз. Затем желательно взять сверло меньшего диаметра, если нужно на 10мм, то возьмите на 6 мм, с победитовыми напайками.

Установите на электродреле или перфораторе режим сверления, без удара. При наличии шуруповёрта, лучше начинать сверление им. Установите упор, для ограничения глубины отверстия. На небольших оборотах начинайте сверление, после того как просверлите плитку и слой клея, а это 8-10мм, при сверлении дрелью, можно включить положение сверления с ударом. При сверлении перфоратором, стоит быть более осторожным и включать удар, при невозможности сверления, а если сверлится без удара, то просверлить и без него.

При сверлении сверлом меньшего диаметра, вставьте сверло, нужного, большего диаметра и повторите сверление, вначале по плите без ударов, а затем как описано выше.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.