Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Покрытие эмалью ванной

 
Покрытие эмалью ванной
Проходит время, и эмаль на ванне приходит в непригодность. Она стирается или желтеет от ржавой воды. Так или иначе, но требуется или восстановление слоя или замена ванной.

Замена ванной это расходы, снятие и укладка плитки и т.д., поэтому рассмотрим вариант ремонта эмалевого покрытия. Позвонив по нескольким телефонам, вы понимаете, что это стоит не дёшево и возникает вопрос, а не сделать ли этот ремонт самому? Дальше может идти дело по сценарию «Выкрасить и выбросить» или как - то иначе.

Конечно, заводское покрытие с домашним не сравнить, ведь там эмаль на ванну наносится при темп. 1300-1500 гр. Поэтому и происходит диффузия материалов. т.е. молекулы чугуна и стекоэмали перемешиваются между собой. получается неразрывное соединение.

Существует множество компонентов для восстановления эмалей, среди которых и двухкомпонентные, на эпоксидной основе. Однако лучше всего это доверить мастерам, которые не только восстановят покрытие аккуратно, но и дадут гарантию. Если – же вы это сделаете сами, это будет не так аккуратно и возможно покрытие прослужит не более года.

Для восстановления эмалевого покрытия ванной, лучше всего пользоваться "Тиккурилой.Реафлекс-50", хотя некоторые используют более дешёвые покрытия которые стоят намного дешевле это: Тиккурила Темафлор-50, это эмаль для бетона, Тиккурила Реафлкс-100, эмаль для покрытия полов с большой влажностью и Тиккурила Реафлекс 150, эмаль для асфальтовых полов в гараже и скотобойни.

Кроме того используют эмаль Опал, для окраски наружных поверхностей дизельных двигателей, BASF-для покрытия днищ катеров и лодок, наливной СТАКРИЛ – Об этом можно прочесть: http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=17955

Так что выбирайте хороших мастеров или хорошие материалы и тогда реставрация пройдёт качественно.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.