Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Чем хороша кирпичная стена

 
Чем хороша кирпичная стена
Долговечные, прочные, огнестойкие, с хорошей звукоизоляцией, но сложные в возведении. Глиняные красные кирпичи применяются в строительстве несколько веков. Применяются также и белые силикатные кирпичи, но их недостатком является строго ограниченная область применения: силикат не подходит для возведения фундамента, кладки печей и каминов. С этим успешно справляется красный кирпич. Основной недостаток — низкая теплозащита. Правда, это не относится к разряду пустотелых кирпичей, имеющих пустоты прямоугольной или круглой формы.

Оконные и дверные проёмы в стенах оставляются при кладке. Поверхности (боковые и верхние), которые ограничивают проем, называются притолоками.

В проем вставляют перемычку, которая воспринимает нагрузку от кладки и перекрытий и передаёт ее на простенки. После строительства перемычки убирают, теперь кладка в состоянии выдержать проёмы.

Чтобы сократить расход кирпича, уменьшить массу стен и нагрузку на фундамент, наружные стены выкладывают из уже названного кирпича с пустотами, также применяют утеплители и «теплые» растворы. Такие стены — наиболее экономичная конструкция кирпичной стены. А заполненная пенопластом или минеральной ватой пустая прослойка станет более теплоэффективной.

Укладка кирпичной стены упрощается, если применяется наружное утепление. Этот процесс становится второочередным. Для утепления стен изнутри используют как древесноволокнистые плиты, так и термоизоляционные блоки, которые изготавливают из легкого бетона. При наружном утеплении рекомендуют использовать пенопласт.

Скорее декоративную функцию несёт укладка лицевого кирпича, имеющего жёлтый цвет и гладкую поверхность.

Для облицовки фасадов выбирают лицевой керамический кирпич. Его качество подтверждается внешним видом, фактурой и допустимыми отклонениями в размерах.

Кирпичные стены кладут на цементно-песчаный или цементно-известковый раствор. Такой вид раствора отличается прочностью и жёсткостью.

Выкладывать наружные стены следует с углов дома, где ставят маяки из нескольких кирпичных рядов в виде обрыва кладки.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.