Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

На каком строительном материале остановиться?

 
На каком строительном материале остановиться?
Первоначально, планируя строительство дома, определитесь со строительным материалом. Так, дома делятся на постройки из кирпича, бетона, камня, дерева или других местных строительных материалов.

Дерево
Дерево является отличным теплоизоляционным материалом. Минус его в том, что он горюч, подвержен гниению и воздействию дереворазрушающих насекомых и грибков. Однако, и с этой проблемой можно бороться – существует множество составов, которые защищают от возгорания, жуков и гнили.

Деревянный материал также может быть разного вида и имеет свои особенности. В доме из профилированного бруса или оцилиндрованных бревен нужно спустя год – два после высыхания дерева и когда конструкция окончательно «сядет» оконопачивать швы и щели. Дом из бревен крепче брусчатого, но под него нужен более мощный фундамент. Если вы хотите построить дом быстрее, то можно выбрать клееный брус (материал из предварительно распиленного, высушенного и склеенного дерева). К тому же в отличие от обычного бруса, данный вид не «ведет», он не растрескивается. Поэтому внутреннюю отделку можно начинать сразу после монтажа дома. А благодаря тому, что дерево высушено, следовательно, стены имеют небольшой вес, дом не требует массивного фундамента.

Также используются деревянные сборные дома заводского изготовления, которые относительно легко собираются и не нуждаются в особой подготовке. Каркасно-щитовые дома характеризуются относительной дешевизной, простотой и быстротой сборки. Однако, высота каркасного дома не может быть выше двух этажей.

Кирпич
Кирпичные дома считаются наиболее долговечными. К тому же из кирпича можно построить двух- и трехэтажный дом, так как можно использовать железобетонные перекрытия. Если вы решаете остановиться на кирпиче, то выясните его характеристики. Кирпич бывает силикатный (не используется для строительства внешних стен) и керамический (бывает пустотелый, строительный и облицовочный).

Теплоизоляционные свойства кирпича ниже, чем у дерева, а, соответственно, и стены будут толще, что потребует мощного фундамента.

Искусственные материалы
Также, выбирая материал для строительства, можно рассмотреть разного рода искусственные камни: пенобетон, ячеистый бетон, газобетон. В этих материалах внутри равномерно расположены пузырьки пены или газа. Также многое зависит от вяжущих компонентов и наполнителей (керамзит, гипс, полистирол, цемент, опилки и др.)

К плюсам данного материала можно отнести их устойчивость к гниению и коррозии, их огнеупорность и легкость. Минус же в том, что стены, возведенные из искусственного камня, оседают только через год, также их нужно обкладывать кирпичом, отделывать пластиком или оштукатуривать.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.