Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Гипсокартон, на который можно монтировать бойлер - Gyproc Habito

 
Гипсокартон, на который можно монтировать бойлер - Gyproc Habito
Гипсокартон – материал, который весьма распространён в строительстве и известен давно, но не всегда пригоден в местах, где на стены навешивается различное тяжёлое оборудование. Материал, который стоит не дорого, обладает теплоизоляционными способностями, а так - же выравнивает стены, довольно хрупкий и на нём невозможно повесить даже увесистую картину, не говоря уже о батареях отопления и бойлере.

Вот и приходится в местах где нужна прочная стена, делать её из кирпича или бетона, или обшивать плитами МДФ, ОСБ или многослойной фанерой. Однако, спустя много лет эксплуатации гипсокартона, в июне этого 2018 года, компания Saint-Gobain, стала выпускать стекло-фибровые листы повышенной твёрдой лицевой поверхностью. Именно этот материал, должен применяться в таких местах, так как обладает довольно высокой прочностью, для крепления на нём радиаторов отопления, кухонных гарнитуров, книжных полок и так далее.

Ввёрнутый шуруп, толщиной в 5 мм, надёжно крепит различные приспособления для навески тяжёлых конструкций. Но в чем-же секрет, такой прочности, быть может в бронированном покрытии стенок, увы нет, они по-прежнему остались картонными, а вот гипс, претерпел некоторые изменения и теперь можно сказать вместо него в основании стекло фибра.

По сути это уже другой материал, напоминающий нам гипсокартон и поэтому его называют стекло фибровые листы. В них, благодаря средней части, состоящей из множества волосков стекла, которые являются армирующими и достигается такая прочность. Несмотря на такой новый состав, листы Gyproc Habito, не потеряли положительных характеристик, а это дышащие возможности и звукоизоляционные свойства.

Но за такую прочность, нужно платить и в этом плане листы Хабито, стоят гораздо дороже обычного гипсокартона. Однако если учесть, что все помещения обшивать такими прочными листами, не имеет смысла, то для мест с применением усиленного листа, а это как говорилось выше места крепления батарей, оборудования, полок и так далее, материала нужно не много, поэтому и стоить будет не так дорого.

В заключении, хочется сказать, что мы не рекламируем данное изделие, а только рассказываем, что оно есть. Поэтому можно применять на стеновом покрытии и уже проверенные материалы, такие как ОСБ или многослойную фанеру, которые стоят дешевле.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.