Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

О каркасном доме в США

 
О каркасном  доме в США
Перед постройкой дома, мы долго выбираем, из какого материала стоит строить дом? Не будем говорить о различных материалах, а остановимся на каркасном доме. Почему эта технология не прижилась в послевоенное время и в годы социализма?

И наоборот, почему каркасные дома распространены в других странах? Понятно, что в городах строили дома кирпичные и многоэтажные, а вот в деревне, всё что могла дать страна своему труженику, так это место постройки, земельный участок и определённо несколько кубов леса, порой на корню.

Вот и весь выбор, по материалам, а если купить ещё и шифер, стекло для окон, то строительство могло затянутся на долгие годы, так как кредиты никто не давал. Вот и решался вопрос в сторону простейших технологий, без применения даже деревообрабатывающих станков. Доски пилили вручную, брёвна рубили топором, утеплитель между брёвнами – мох, а потолок на чердаке – льняная кострица или стружка. Вот и получается, что каркасное строительство просто было недоступным.

В наше время достаточно в продаже различных утеплителей, пиломатериалов, пропиток, плиты ОСБ, ДСП, сайдинг из различных материалов и так далее. Поэтому грех не воспользоваться таким видом строительства. Возможно, Вы скажете, что каркасные дома не долговечны, это не так если посмотреть более ранние такие сооружения в других странах, то они стоят по 80 и 100 лет. В этом Вы сможете убедиться, посмотрев ниже видео.

Но давайте посмотрим на каркасные дома в США, а самое главное на их планировку, ведь и у них есть очень оригинальные, а самое главное, проверенные решения. Возьмём, к примеру, цокольный этаж, построенный на половину в фундаменте, а сверху каркас. Дом получается тоже двух этажный, но ниже по высоте.

Надо заметить, что для экономии – гараж под землю не прячут, а как правило располагают рядом, тогда как в Европе, гаражи являются первым этажом. Кроме того, если обратить внимание на внутреннюю планировку домов, то спальни располагают выше, тогда как прихожие, зал, столовая, обычно совмещённая с кухней и ванная – расположены на первом этаже.

Безусловно, каркасное строительство в США, уже хорошо отстроенный механизм, поэтому все работники фирм квалифицированно подходят к строительству такого дома. Но возможно строительство проводить и своими силами.

Надо заметить, что дома, вместе с мебелью, американцы меняют легко, перепродавая их в зависимости от уровня карьеры. Жилые кварталы соответствуют статусу, которого достиг хозяин и при продвижении по служебной лестнице, необходимо менять дом, район и автомобиль. Вы никогда не встретите, как у нас, чтобы проживали в одном доме и подъезде уборщица и главный специалист фирмы или профессор медицины. Поэтому и каркасные дома могут быть больших шикарных размеров, на территории престижных районов.
Снаружи, такие дорогостоящие и роскошные каркасные дома, обкладываются декоративным камнем или обшиваются щитами, имитирующими дорогой материал. Тогда как в районах с небольшим достатком, стены обшиваются не дорогим сайдингом.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.