Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Чтобы не воровали цемент и материалы рабочие

 
Чтобы не воровали цемент и материалы рабочие
Идея построить хорошо и не дорого, живёт в каждом хозяине будущего строения, но не всегда такой подход, не влияет на качество возводимого объекта. Одним из таких факторов, является кража цемента. Казалось бы не совсем дорогой строительный материал, но для подсобных работников, которые пришли на стройку, из-за того что они не востребованы и не квалифицированы, значит низкооплачиваемые, это дополнительный доход.

Искать спрятанные мешки довольно сложно, но вот по цвету залитого раствора, это легко можно определить, так как цвет его будет похож на песок, а не на бетонную смесь. Но уже проделанную не качественно работу переделать будет проблематично.

Следить за каждым замесом и считать количество засыпанного цемента и песка, тоже не вариант, так как они могут попросить привезти недостающие материалы и в это время совершить недосыпу или Вам просто некогда торчать на стройке и быть надзирателем. Поэтому самим правильным решением, будет составление детального договора.

Безусловно, лучший вариант выбора строителей, это нанимать строительную фирму, но это считается дорогим решением, хотя такие фирмы можно спросить за качество. Однако даже при найме шабашников, необходимо составить договор произвольной формы, с одним или всеми работниками, указав их паспортные данные в договоре.

При составлении договора, в нём должны быть указаны проделанная работа, с гарантией качества, а если работа будет проведена не качественно, то работники должны устранить изъяны за свой счёт. Кроме того все закупленные материалы должны быть использованы по назначению и технологии строительства.

Для проверки качества проделанной работы, Вы можете привлечь независимого эксперта. Помимо этого Вы оставляете за собой право, при нарушении и невыполнении строительных норм, обратиться с иском в суд. Заверять такой документ у нотариуса не нужно, он имеет юридическую силу.

В договоре нужно указать дату окончания строительных работ и штрафные санкции за невыполнения её в срок. Многие строители набирают несколько объектов и затем перебегают с одного на другой, затягивая Ваше строительство.

В последнее время очень популярно стало применение на строительстве видеонаблюдения. Одна или несколько видеокамер, смогут запечатлеть с каким энтузиазмом, проводятся работы и не нарушается ли технология. Причём зная, что камеры следят за работой, работники будут стараться. В то же время скрытые камеры могут стать надёжными свидетелями похищения строительных материалов.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.