Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Строительство дома из металлопрфиля

 
Строительство дома из металлопрфиля
Всем известны дома собранные на основе деревянного каркаса, а почему не изготовить каркас дома из металлопрофиля? Такая технология используется с успехом и называется возведением домов из ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций). Несущей конструкцией дом являются стальные оцинкованные облегченные профили повышенной жесткости, в том числе профили, обладающие повышенным термосопротивлением.

Применение металлопрофиля, как несущей конструкции стен и перегородок, нам известно давно, однако если взять профиль более широкий и соответственно более прочный, то из него можно изготовить и жилой дом.

Такая довольно легкая стальная тонкостенная конструкция не дает нагрузку на фундамент, позволяя строить дома на «плохих» грунтах. Несмотря на свою лёгкость, такая конструкция довольно прочная и способна выдержать землетрясение в 9 баллов по шкале Рихтера.

Такими конструкциями можно усиливать старые здания в ремонте и строительстве при условиях тесной городской застройки без применения грузоподъемной техники.

Сборка каркаса такого дома сборку конструктора больших размеров, с привлечением небольшой бригады из 3—4х человек, которые могут собрать полностью каркас дома площадью 150—200 квадратных метров за 2—3 недели. При сборке всех элементов здания понадобится только электродрель или шуруповерт, поскольку все элементы соединяются с помощью самосверлящих шурупов.

После создания проекта создаётся виртуальная модель дома, затем по ней составляется ведомость материалов и программа управления производством и линиями. В набор элементов может входить более 4000 различных деталей и все они после производства упаковываются и маркируются согласно проектной документации. Затем дом в разобранном состоянии доставляется на стройплощадку вместе с материалами и комплектом сборочных чертежей (монтажных карт). Такая точная маркировка позволяет быстро отыскивать на стройке нужные элементы и безошибочно вести монтаж.

Кроме того можно применять и укрупненную сборку, применяя предварительно собранные конструкции в заводских условиях.

После сборки каркаса монтируются коммуникации: электричество, водоснабжение, канализация и так далее. Затем каркас обшивается различными материалами и утепляется.

Такой дом не боится излишней влагой, а внутреннее пространство помещений является безопасной, эргономический и экологически комфортной средой за счет хорошей шумоизоляции и влаго- воздухонепроницаемости. Не стоит забывать при этом, что во многом комфорт такого типа зданий обеспечивается за счет правильно выполненной эффективной системы вентиляции.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.