Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Арболитные блоки

 
Арболитные блоки
Арболитные блоки, это блоки, изготовленные с добавлением опилок, хотя если правильно сказать, то блоки из опилок, с добавлением песка, цемента, воды и жидкого стекла.

Блоки из опилок выпускали многие заводы в 40 е послевоенные годы и они пользовались большой популярностью. Но вероятно тогда некуда было девать опилок, а сейчас они идут и на отопление, и для изготовления различных плит ДСП, ОСП.

Однако многие научились изготавливать такие блоки сами. Некоторые виды работ механизированы, однако при желании можно изготавливать блоки и более простым способом.
Причём если песок и опилки в достатке, то покупать придётся, только цемент с жидким стеклом, что обойдётся весьма не дорого.Для приготовления блоков необходимы опилки или точнее стружка, которая образуется при пилении или строгании от 3 до 15 см в длину и от 0.2 до 2 см в ширину. Опилки необходимо выдержать на улице 1.5-2.5 месяца, переворачивая их и давая проникать воздуху в нижние слои. При этом опилки освобождаются от ненужного сахара.

После этого опилки замачивают водой, с добавлением жидкого стекла и эту смесь помещают в бетономешалку, исходя из средней рецептуры, на 6 вёдер опилок, добавляют 2 ведра песка и 1 ведро цемента ну и конечно воду. Доведя смесь до необходимой густоты из этой смеси формируют блоки.Как правило, это железные или деревянные ящики без дна, необходимого размера. Для лучшего уплотнения применяются вибростенды. Для этого можно использовать перфоратор http://www.zagorodom.by/svoimi-rukami-2426.html или самодельный вибростол который можно изготовить самому разместив на нескольких старых покрышках плиту с электродвигателем ( на котором будет установлен специально не сбалансированное приспособление типа торчащего болта, в одну сторону).

После формирования и вибростола, форма снимается и блок укладывается на просушку.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.