Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Строим дом из SIP панелей

 
Строим дом из SIP панелей
Новые строительные материалы, не изобретаются, а перенимаются из опыта других стран. Так например, SIP панели известны в Канаде давно, но сейчас их применяют повсеместно.

Так что же это такое СИП? Расшифровывается такое название, как структурные теплоизоляционные панели (Structural Insulated Panel). Впервые такие панели были изобретены в Америке, где нашли очень широкое применение в строительстве. По сути SIP панель состоит из двух ориентированных стружечных плит ОСП, между которыми под большим давлением приклеивается слой твердого пенополистирола, в качестве утеплителя.
Здесь хочется пояснить, что пенополистирол бывает различной плотности и его подразделяют на марки: 15, 25, 35 и 50. Так к примеру марка М50 выдерживает давление от 35,1 кг/куб.м до 50 кг/куб.м.

Поэтому получается довольно прочная панель, толщиной от 120 мм до 224 мм, а учитывая размер выпускаемых листов ОСП, ширина 1250 мм, высота до 3000 мм. При необходимости пенополистирол склеивается по торцу. Стоит сказать, что панель обладает исключительными энергосберегающими свойствами, и имеет высокую прочность и долговечность.

SIP панели с применением плит OSB-3 и утеплителя ПСБ-С25 получили наибольшее распространение, в основном для индивидуального строительства. Надо заметить что эти материала абсолютно безвредны для здоровья, поэтому строение из SIP панелей также экологично, как деревянный дом.

А самое главное, что строительство дома из SIP панелей производится довольно быстро, де применения сложных подъёмных механизмов. По себестоимости такой дом стоит меньше. А поскольку такая конструкция дома весит меньше, то можно установить более дешёвый фундамент.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.