Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Армопояс повышает надёжность домов из газобетона

 
Армопояс повышает надёжность  домов из газобетона
Для надежности стен из газобетона применяется армированные пояса. Такой пояс будет распределить большой вес плит перекрытия по всей площади основания между первым и вторым этажом.

Плиты обладают большим весом и неизбежно будут воздействовать на блоки, создавая точечное давление, которому те не смогут противодействовать. В результате, по стенам пойдут трещины, а вот армированный пояс, протянутый по периметру блоков, как раз и не допустит деформации.

Для установки армопояса, необходимо сделать опалубку высотой не менее 20 см. внутрь опалубки укладываем сетку из арматуры - всего две жилы арматуры диаметром 10 - 12 мм., причём каркас изготавливают прямо в готовом желобе, потому, что готовый поднять на высоту здания очень тяжело.

Арматуру укладывают лесенкой, шаг которой 50 – 70см. Каркас снизу не должен прилегать к стене, для этого под него подлаживают куски кирпича или блока, чтобы он был поднят не менее 5 см. Ширина такого пояса по толщине стены, а высота около 200 - 300 мм. После установки опалубки и укладки арматуры всё заливается бетоном.

При заливке армпояса, нужно вымерить все уровнем, чтобы свести его перепады к минимуму, так как благодаря такой точности впоследствии будет гораздо легче укладывать плиты перекрытия, да и можно будет сэкономить на материале для выравнивания швов, образовавшихся между плитами.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.