Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Новый материал из целлюлозы Zeoform

 
Новый материал из целлюлозы  Zeoform
Наука не стоит на месте и с каждым годом появляются всё новые материалы. Одни из них приживаются и становятся весьма популярными, другие наоборот, не успев ещё дойти до массового производства теряются и забываются.

Несомненно, большее распространение получают те материалы, которые более доступны, как в плане сырья, для изготовления этих материалов, так и по себестоимости, готового материала. В сентябре 2013 года появился на свет новый материал Zeoform, созданный Австралийской компанией Zeo Africa.Этот материал по внешнему виду напоминает натуральную древесину, но его можно использовать и в качестве, замены пластмассовых деталей. Новый материал изготавливают на основе обычной воды и целлюлозы. А поскольку целлюлозы достаточно и извлечь её можно не только из обычной макулатуры, но даже из текстиля и водорослей, такое изобретение может быть весьма распространенным.

Стоит заметить, что производители нового материала заявили о том, что процесс по изготовлению Zeoform не имеет никакой токсичности – для того чтобы изготовить материал не требуется использование клеевых составов, а также химических веществ, которые также могут быть достаточно опасными для человеческого здоровья.

Технологически это приблизительно выглядит так, волокна целлюлозы, посредством связывающих гидроксильных групп способны склеиваться в составе воды. Если говорить о его физических свойствах, то Zeoform отличается в первую очередь высоким показателем огнеустойчивости, что является необходимым условием для качественного строительного материала.
Нам остаётся ждать новый материал на строительном рынке и исходя из его качества и стоимости делать выбор.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.