Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Армирование стен из газосиликатных блоков

 
Армирование стен из газосиликатных блоков
Дома из газосиликатных блоков давно уже не редкость и процесс их эксплуатации показал и положительные стороны и отрицательные. Среди отрицательных сторон, это как не печально, но трещины в стенах.

Безусловно, здесь может быть много причин: плохой фундамент, неровная кладка, тем более что при кладке на клей толщина шва всего 2 мм, температурные условия, при которых материал нагреваясь – расширяется, а при охлаждении сжимается и так далее.

Именно по этому, для усиления стен, применяют армирование газосиликатной кладки. Такое армирование используется и у нас и в других странах. Существует даже инструкция использования такого армирования. При армировании на поверхности кладки вырезают одну или две штробы (при толщине стены 25см. одну по середине, а при толщине кладки 40см две). Для штробления используется специальный ручной инструмент штроборез для газосиликатных блоков.

Перед укладкой арматуру сгибают на углах и примеряют. Затем в штробы заливают клей для кладки газосиликатных блоков и в штробу укладывают арматуру 6-8мм.

После этого остатки клея убирают при помощи шпателя. Как правило, армируют кладку после первого ряда и затем через три ряда. Однако по некоторым технологиям, может армироваться кладка и через четыре ряда.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.