Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Силикатный кирпич

 
Силикатный кирпич
В данной статье речь пойдёт о силикатном кирпиче и его применении в строительстве. Так что же это такое силикатный кирпич и для чего его применяют в строительстве?

Если мы обратимся к справочникам, то прочтём следующее: «Кирпич силикатный – это автоклавный материал, разновидность силикатного бетона на мелком заполнителе, имеющий форму и размеры кирпича. Он состоит примерно из 90% извести, 10% песка и небольшой доли добавок. Добавляя некоторое количество пигментов, можно получать силикатный кирпич различных цветов».

В общем, это довольно прочный и не дорогой материал, по прочности не уступающий керамическому кирпичу, с одним только недостатком - низкая влагостойкость. Поэтому использовать его можно только выше нулевой отметки строения. Как в принципе и все газосиликатные изделия, в том числе и газосиликатные блоки, которые стали очень популярны.

Силикатный кирпич широко применяется в строительстве, так как его себестоимость ниже керамического и поэтому его применяют как снаружи, так и внутри помещений. Вторым недостатком силикатного кирпича, является меньшая его долговечность, по сравнению с керамическим кирпичом.Силикатный кирпич, имеет хорошую звукоизоляциею, поэтому широко применяется для строительства перегородок в жилых помещениях и возведения несущих стен зданий.

Кроме того силикатный кирпич выпускается не только рабочий, но и облицовочный, и этот кирпич используют для декоративной облицовки зданий. Надо сказать, что большой популярностью пользуется декоративный цветной кирпич. Добавляя в силикатную смесь различные красители, получают кирпичи красного, зеленого, желтого и других цветов.
Силикатный кирпич, не используется и для строительства печей, дымоходов и каминов, так как при температуре 600°С, у него снижается предел прочности, что приводит к появлению трещин.

Как уже было выше сказано, силикатный кирпич хорошо впитывает влагу, поэтому его не используют при возведении фундаментов, колодцев и его не рекомендуется использовать во влажных помещениях, если не планируется отделка облицовочными плитами
.Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.