Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Элстар – электростабилизированный арболит

 
Элстар – электростабилизированный арболит
Российские учёные из города Подольска под Москвой, разработали новый, уникальный строительный материал «ЭЛСТАР» – электростабилизированный арболит. Этот новый продукт имеет невысокую стоимость, экологичен и сочетает в себе конструкционные свойства бетона.

Новый материал изготавливают из измельченных отходов древесины, после чего смесь замачивания в воде обрабатывается озонатором и подается в растворосмеситель.

В растворосмеситлях измельчённые отходы соединяется с вяжущим материалом, перемешивается и направляется в межопалубочное пространство, где формируется геометрия возводимого жилья.

Опалубка создана из токопроводящего материала и противоположные стенки, с электродами размером 1х1 м подключаются, через преобразователь, от автономного источника энергии. После 40-50 минут после подключения электричества, фрагмент строящегося объекта достигает высокой прочности. Дальше опалубку переставляют дальше, наращивая стены.

Таким методом может быть построено любое здание, которое по сравнению с кирпичом и бетоном имеет малым объемным весом, а потому под него можно закладывать облегченную конструкцию фундамента.

Помимо того что материал лёгкий он характеризуется низкой теплопроводностью (стена толщиной в 30 см эквивалентна кладке из пяти кирпичей – 125 см.), что снижает затраты на обогрев дома.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.